В России может быть введена новая система возрастной маркировки видеоигр

Издание «Коммерсантъ», ссылаясь на собственные источники, сообщило о начале разработки Правительством Российской Федерации инициативы по возрастной маркировке видеоигр.

Несмотря на существующую маркировку видеоигр, которая указана в ФЗ «О защите детей от информации, причиняющий вред их здоровью и развитию», будет предложена новая система, аналогичная европейской PEGI. Инициатива возникла из-за разногласия относительно механизмов экспертизы. На момент написания новости, разработчики и издатели решают вопросы по маркировке, а госорганы проверяют уже выпущенную продукцию.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Да ничего она не изменит. Торрент скачать и пятилетка нынче может
Бесполезняком ГосДума занимается, лучше б проблемами насущными занялись.

7

Конечно с торрентом и малыш справится,тут имеется введу скорее не распределение по возрасту,а то что мы сможем курировать что будут продавать в нашей стране,а что нет.Мы сможем тупо лишать заработка в нашей стране иностранные компании если допустим посчитаем что их продукт вообще не приемлем для аудитории нашей страны,скачать всё равно скачают от этого не деться,но наживаться на нас не будут.

2

...Отсылка на следующий закон, которым Органы Опеки будут крутить-вертеть как дышло, хотя в судах "ОО" проигрывают 83% дел.

1

и как же будут лишать заработка? заблочат стим?

0
Мы сможем тупо лишать заработка в нашей стране иностранные компании если допустим посчитаем что их продукт вообще не приемлем для аудитории нашей страны

Ничёсе ты Д'Артаньян, так-то иностранные компании ща сами нас блочат.

0

Надеюсь на игры с донатом сразу 21+ поставят.

3

и ничего это не изменит)

0

Хоть парочку человек это должно остановить=)

0

бггг, все мобильные доильни сразу в бан

1

А разве сейчас нет возрастной маркировки для всего? Что за суета на ровном месте?

2
...а госорганы проверяют уже выпущенную продукцию.
Спойлер
1

А разве такого не было в России?

0

вместо того чтоб псевдодеятельностью заниматься, лучше бы на ВСО ушли, раз такие сердобольные

0

Снова "забота о детях", классика.

0

Голливудские фильмы не показывают сейчас же в кино?! И вроде сразу рейтинги возрастные отвалились, на российские фильмы.

0

Которая, не будет работать на наших играх, да?

0

Каких игр? Атомик хёрт? Остальные запретили и так покупать.

-1
ссылаясь на собственные источники

сестра кума жены генерала ФСБ? И главное, все сразу поверили и побежали возмущаться ;D

-1

такое в раздел юмора публиковать

-2

"В России может быть введена новая система возрастной маркировки видеоигр"

Давно пора, свой инструмент, одна из возможностей которого, законно отсекать (в случае нарушения наших законов) от легального заработка у нас на Руси западные компании должен быть.

-9

Как маркировка может запретить продавать игры в РФ?

0

Все игры биотварей и других студий типа убейсофта должны быть запрещены как пропаганда ЛГБТ и другой садомии, введена криминальная ответственность за распространения подобных игрулек, должны запрещены быть все видеокарты кроме отечественных и должны запретить ютуб, а не рейтинги новые вводить растлевать детей и взрослых =)!!!

-21

Не утрируй.Иметь свою рейтинговою возрастную систему надо.А то парой выдают какой то продукт 12+ а он скорее все 18 имеет.В Австралии же есть своя система вот и нам надо.

3

Они и так не продают свои игры в России, лол. Запретить то что на территории страны и так не продается. Круче только нетфликс в северной Корее запретить.

0

Сарказм сарказмом, но это не отменяет того, что таких противников всего инородного весьма много. Завтра под запрет попадёт то, что пересекается с их интересами и образом жизни, так они резко переобуются: «Как же ж так, это неправильно, должна быть свобода выбора, вы нарушаете личные границы, вы не имеете права, а вот в конституции написано...».

0

В РФ вся юрисдикция не работает(почти). В РФ то что озвучивают мол будем запрещать то или то, в действительности они этого не делают. А вот например как втихаря пенсию отжать и свободное твое время это они делают не озвучивая и даже не утверждая бумагами. Так что "ЭТА" собака только лает, но не кусается.

1