В России заработала радиостанция с музыкой, созданной при помощи нейросетей

На данный момент специализированная нейросеть Mubert сумела создать на основе сэмплов из своей внутренней библиотеки более двухсот оригинальных треков.

Российский медиахолдинг «Русская медиагруппа», которой, среди прочего, принадлежат Русское радио, DFM, Хит FM, Радио Монте-Карло и Радио MAXIMUM, запустила новую, крайне необычную радиостанцию под названием Neuro Flow.

Дело в том, что музыку для неё создает искусственный интеллект — специализированная нейросеть Mubert. На данный момент она сумела создать на основе сэмплов из своей внутренней библиотеки более двухсот оригинальных треков. Названия треков, их описания и обложки также были созданы при помощи искусственного интеллекта. На данный момент Neuro Flow работает в жанре танцевального хауса, но в дальнейшем может овладеть и другими музыкальными направлениями.

Насладиться творчеством искусственного интеллекта можно на официальном сайте DFM и YouTube-канале радиостанции. Целевая аудитория Neuro Flow — россияне в возрасте от 18 до 34 лет.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

интересно будет, когда нейронка начнет писать текст и генерировать вокал.
то, что навалить сэмплов ИИ может - я даже не сомневался.

8

Такое себе,баловство.Творчество всегда будет за человеком.А машина разве в шахматах,в программирование и в математике сильна.

-4