В Россию едет супертонкий, легкий и недорогой планшет Realme Pad

Официальная российская презентация гаджета назначена на 17 мая.
Официальная российская презентация гаджета назначена на 17 мая.

Китайская компания Realme официально анонсировала продажи в России своего первого планшетного компьютера — модели Realme Pad. Официальная российская презентация гаджета назначена на 17 мая.

Новинка имеет ультратонкий корпус толщиной всего 6,9 миллиметра. Гаджет может похвастаться и завидной легкостью - 440 грамм. Модель получила 10,4-дюймовый IPS-дисплей разрешением 2000 × 1200 пикселей, занимающий 82,5% лицевой панели. В основе устройства лежит платформа MediaTek Helio G80. Предусмотрено две конфигурации: с 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт постоянной памяти или с 4/64 Гбайт соответственно.

За питание планшета отвечает аккумулятор емкостью 7100 мАч. Производитель обещает до 12 часов беспрерывного воспроизведения YouTube-видео, 15 часов в режиме чтения, 21 час общения в мессенджерах и более двух месяцев в режиме ожидания. В корпусе нашлось место сразу для четырех динамиков. И при всем при этом новинка стоит весьма недорого. У себя на родине Realme Pad предлагается по цене от 190 долларов за 3/32 Гбайт и только Wi-Fi и до 244 долларов за 4/64 Гбайт и LTE.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

время планшетов лет 5 назад как ушло

0

Ну не скажи. В прошлом году 2 раза лежал в больнице в чужом городе ( была тема и там нужно было сделать 2 операции с промежутком) и я не умер со скуки только благодаря планшету. А везти комп или ноут - не вариант пч. в палате было 6 человек и свободного места с "гулькин нос"( нет вааще)

Опять же гулять с ребёнком удобнее. Пока ребёнок играет в той же песочнице, ты можешь посерфить в сети.

Благодаря планшету смартфон живёт гораздо дольше п.ч. используется только для звонков и смс.

1

Wylsacom считает иначе:

Спойлер
-1

рисовать же можно, ну не пальцем канечн)

0

так это вынужденно в больнице, а с ребёнком - надо ему время уделять, а не планшету.

-1

Под очень узкие задачи. С учётом того что экраны смартфонов больше 6 дюймов, для большинства пользователей смысла нет.

0