В сеть слили демонстрацию интерфейса портативной консоли Steam Deck

Valve довольно открыто рассказывала обо всех подробностях своей новой портативной консоли. С момента анонса компания избегала только вопросов про интерфейс Steam Deck. Свое молчания разработчики объясняли тем, что еще работают над его дизайном и некоторыми функциями, поэтому просили держать информацию в секрете. Судя по всему один из разработчиков, который получил девкит консоли не устоял и опубликовал подробную демонстрацию интерфейса.

На видео можно быстро заметить почему Valve не спешили рассказывать про интерфейс Steam Deck. Во время просмотра библиотеки можно заметить, как некоторые элементы просто не помещаются в экран. Видимо разработчики еще не закончили работу над разметкой внутреннего интерфейса для консоли, поэтому видны незначительные баги.

Проблему с интерфейсом исправят ближе к выходу консоли. Продажи Steam Deck должны стартовать в декабре 2021 года.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

комментарий про ужасные рамки
он должен быть

12

Эти огромные черные рамки ужасны. Они действительно ужасны.

18

что за игра? А все разглядел. Bloody Spell

3

Просадок не замечено. Всё плавно.

3

Какие-то не симпатичные амки

0

а зачем рамки? урезать их - и сама консоль чуть меньше станет - удобнее будет в руках лежать.

0

Выглядит прикольно на самом деле

0

Мне стало интересно: кто-нибудь кроме меня составляет список игр которые хочет запустить на Deck?

-1

Да. На отдельном листке выписал и на стену повесил. Теперь лежа в кровати буду смотреть на этот список и вздыхать.

7

Gothic Trilogy, Fallout 3,4,NV, Mass Effect Trilogy Resident evil все части начиная с 4, Company of Heroes (Кампании), StarCraft 2(режимы кампании) Legend of Zelda Breath of the Wild, Super Mario Galaxy и многое другое

2

А я вот никак не начну Ведьмака проходить, да и да Готики руки не доходят.

2

Я лично буду там играть в то, что нравится. Первым делом запущу Killing Floor 2, Dying Light, Dying Light 2 и Borderlands 2,3.

2

Ну не прям список, но абсолютно очевидная идея есть -- во все инди-игрульки, которые насобирал, но на ПК играть -- глаз режет, с их графикой. Да и времени совсем не было. Ender Lilies, Tails of Iron, Enter the Gungeon, The Messenger, Grime, Death's Door и тонна других их уровня. Может даже Ni no Kuni 1-2, Darksiders Genesis, Ashen и подобное "немного посерьёзней" потянет. В общем консольку бы достать сначала, а игр на неё -- завались, благодаря отличной идее прикрутить туда Стим, а не выё**ваться новым отдельным магазином.

1