В сеть утекла дорелизная сборка Windows 11 с новыми звуками и интерфейсом

В сеть слили ранний билд Widows 11 — операционной системы следующего поколения от Microsoft. С ней ознакомился портал Windows Central и выпустил обзорный ролик.

Первое изменение, которое бросается в глаза — меню «Пуск» и ярлыки на панели задач переместились в середину. Окна, а также меню «Пуск», получили скруглённые края. Кроме того, Microsoft добавила новые звуки и стандартные иконки, вроде папок, текстовых файлов и так далее.

Разработчики Windows отметили, что то, что утекло в сеть — «это только начало». Они призвали пользователей дождаться официальной презентации, которая состоится 24 июня.

Самая совершенная не текущий момент операционная система от Microsoft, Windows 10, вышла в 2015 году. Её жизненный цикл является одним из самых длинных среди всех версий — до её релиза американская компания обновляла свою ОС каждые 2-3 года.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

пуск в середине вообще не практично надеюсь его можно будет менять местами

9

можно было бы как на маке в центре, и чтоб меню растягивалось по мере добавления иконок, а не сразу во всю ширь

0

Вам не кажется что это отменённая windows 10x ?

4

Windows с классическими окнами настройки.

0

темная тема выглядит прикольно

4

Надо будет на виртуалке погонять.

1

Вроде все здорово, но старые элементы портят весь эффект новизны. Одна только панель управления, а ведь там еще как минимум 40% старых элементов. Там где выбирают звуки системные, очень бросаются в глаза иконки динамиков, пуска. Но поскольку это слитая версия, то на релизе возможно все будет иначе

1

Вроде неплохо выглядит, но визуально от десятки мало чем отличается. Порадовало то, что панель задач можно сместить влево, где ей и место, ибо по центру жутко неудобно. Хотелось бы ещё видеть систему вкладок в проводнике, ибо сейчас работать с кучей окон не всегда удобно. Нормальной реализации тёмной темы тоже хотелось бы. Однако сейчас больше всего интересует производительность и стабильность. Если с этим будет полный порядок, то где-то через год на Windows 11 спокойно можно будет перейти, как её обкатают и пофиксят баги.

1

Хм, кстати, мне нравится. Просто офигенное меню пуск, прям то, что надо. Можно теперь даже не засерать рабочий стол ярлыками. Закругленные окошки прикольно смотрятся. Кнопки на панели задач легко сдвинуть обратно влево по классике. Оч классная функция в два клика сделать окно на половину/четверть экрана, очень удобно.

0

Понятно, можно дальше пользоваться десяткой, дождусь 12 версию. У Виндовс всегда так, нормальные версии получаются через одну, так и здесь, похоже, тоже самое

0

Слава тебе господи можно ставить классический пуск и классическую раскладку панели задач. Иначе бы я это говнище никогда бы не поставил.

0

уже есть на торренте, с логотипом бабочки который

0