В сети появились безумные ценники на видеокарты из линейки RTX 40

В Nvidia продолжается утечка информации. Совсем недавно мы узнали, что новое поколение видеокарт долго ждать не придется. А сегодня инсайдеры опубликовали примерный ценник линейки RTX 40. Новые устройства порадуют мощностью, а вот ценой могут сильно отпугнуть.

Новое поколение видеокарт от Nvidia вырастет в цене почти в два раза. Флагманская видеокарта RTX 4090 на базе Ada Lovelace обойдется геймерам в 3000 долларов, а за RTX 4080 Ti придется отдать 2000 долларов. Модели GeForce RTX 4070 и GeForce RTX 4060 "бюджетными" уже не назовешь. Ценник на первую начинается от 700 долларов, а на самую младшую видеокарту от 400 долларов.

Как утверждают инсайдеры, это рекомендуемые розничные цены от производителя. Если предположить, что дефицит на рынке сохраниться, то видеокарты из линейки RTX 40 будут иметь совершенно безумную цену.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

ПК бояре отходят в прошлое, на их места встают ПК цари.

27

майнерам пофиг на цену, а делают видюхи в последнее время только для них

26

с такими ценами и стрелять в шутанах с геймпада моментально научишься,и скидок немереных ждать на распродажах

17

Или майнером станешь....)))

2

Уже только если квартиру продать, и то всего на пол-шишечки станешь майнером...

2

Ага, только ты мне сначала найди PS5 в свободной продаже

0

в свободной не найду,но по предзаказу пожалуйста.да и вообще уж лучше xbox series ass за three hundred bucks

0

Какие нахрен предзаказы, их нет

-1

Такие цены больше на фейк похожи

12

Майнерам цены не важны, им главное количество

0

Такое чувство .. что мы возвращаемся в эру 90х когда компьютеры были у единиц и это была реальная роскошь … иметь домашний компьютер … видимо в бушующем так и будет . Будем ипотеку оформлять на новый комп ....

8

Тогда реально ПК были у единиц а сейчас они есть у всех, просто не у всех современные. Поэтому сейчас более выгодное время в этом плане. Можно хотя бы в относительно старые игры поиграть а не просто смотреть у кого то, в лучшим случае.

4

Это точно,легче соньку или карабокс купить и дисками меняться,Аля респект девяностых!

0

после таких цен, все новые игры с завышенными системными требованиями для ПК будут провальными.

8

Ну с двойной накруткой тогда господин Хуанг может смело идти нахрен. А попутно и ТСМС и Самсунг и АМД, и все ритейлеры могут идти вместе с Хуангом туда же, держась за ручки. Мошенники проклятые

7

Буду сидеть на своей 3070 еще лет 5

5

А я надеялся свою 1050ти поменять да нахер надо возьму приставку!

0

Все эти цены умножаем на 2, получится мин. цена на старте продаж для нас

4

Угу и RTX 30 тоже подорожают, ибо а почему бы и нет?

3

мне кажется проще уже двором собраться, палки взять, крышки к ним прибить и бегать из-за угла "пиу-пиу ты убит" кричать, ну просто потому что что, тратить 3000 денег ради того, чтобы поиграть в игры? вы серьезно? там разум ни где не потерялся, не? для работы понятно, но ради пары игрушек в год, это вообще надо быть либо упоротым, либо поехавшим...либо охреневшим чиновником, что в общем то одно и тоже.

3

А заодно и у простых людей отобьют желание их покупать

3

Идиоты работают в NVIDIA, уничтожающие ПК-гейминг. Что ж, хорошая причина обновить телевизор и приобрести консоль.

2

Считаю себя теперь БОГОМ потому что взял 3090 по рек цена 136 р. Походу эта последняя моя карта)))))

1

вот это да вот это новость , как ты это узнал???

1

Совсем куртка поехал кукухой, давайте его бойкотировать уже как и барыг!!

1

Дженсена Хуанга могут и снять на собрании акционеров. За сутки капитализация Nvidia упала на 34 млрд вслед за фондовым рынком. Этот жуликоватый мужик был локомотивом отрасли в последнее десятилетие, чтобы ни говорили про него.

0

Нынче видеокарты стали очень дорогими, и компаниям всё равно кому продавать, и если c 40xx серии будет продолжать царить майнинг, то карты так и будут в два три раза дороже, конечно если куртка хорошо позаботиться на аппаратной защитой анти майнинга а так, опять ждать у моря погоды.

0
если куртка хорошо позаботиться на аппаратной защитой анти майнинга
0

У нас в магазинах валяются только GTX 1050 за 23 тысячи и GTX 1650 за 30 и более тысяч. Дешевле всё скупили. И даже эти карты с 4 Гб видеопамяти, что бессмысленно на перспективу...

0

Лежит в ломбарде моя 1050, купленная за 12 с текущим ценником в 23… надо выкупать походу

0

куртка всё нажраться не может

0

Ну, если смотреть по сегодняшним ценам на переводы в рубли, то получается, что они будут стоить дешевле серии 3000.

0

Ну 70к за RTX 4070 по мне нормальная цена, если учитывать текущую ситуацию.

0

с зорплатой 50-60тр в общем то можно себе позволить карту за 200к но это значит верхний сегмент пк будет почти без пекарей а в целом добрые ПеКа люди будут сидить на бюджетных что плохо скажется на графоуне.

-2

Пост-обычная перепечатка слухов "знакомая бабка пукнула" от ноунейм "инсайдеров".Еще контракты не заключены на производство этих ГПУ,неясно как п/п промышленность в 2022 будет себя чувствовать,зато дауны про цены уже вовсю пукают,хотя РРЦ формируется на последних этапах подготовки к продажам.

Ну,а больше всего забавляют пуки в комментариях про "хуанги и все остальные могут идти на йух".Это при том,что у большинства таких комментаторов даже на бюджетные 3060 на старте продаж,когда цена от ррц почти не отличалась,денег не было и не будет,благо они по жизни сидят на б/у затычках позапрошлых поколений))

-2