В Северной Корее раскритиковали популярный южнокорейский сериал "Игра в кальмара" Netflix

Всего за 17 дней южнокорейский сериал на Netflix достиг отметки в 111 млн зрителей.

Пока в 90 странах мира «Игра в кальмара» признана лучшим проектом на стрим-сервисе Netflix, в Северной Корее его жестко критикуют. В частности, сериал назвали «печальной реальностью зверского южнокорейского общества». Об этом пишет сайт Arirang Meari, сообщает TMZ.

Авторы считают, что сериал «завоевал популярность, потому что разоблачает реальность южнокорейской капиталистической культуры». Кроме того, по их мнению, «Игра в кальмара» воспевает общество, где «коррупция и аморальные негодяи — обычное дело».

Говорят, что сериал заставляет людей осознать печальную реальность звериного южнокорейского общества, в котором людей загоняют в рамки жестокой конкуренции и уничтожают их человечность,пишет портал Arirang Meari.

Отметим, что всего за 17 дней южнокорейский сериал на Netflix достиг отметки в 111 млн зрителей.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Нужно понять южно-корейцам что им срочно надо перебираться в северную Корею где уж точно "человечность" на первом месте)

31

Вы очевидно не разговаривали с северо-корейцем, они защищают свою страну как никто другой.

2
Комментарий удален

Где тут критика? Наоборот хвалят.

18

с другого сайта:

Северная Корея похвалила «Игру в кальмара» и раскритиковала капитализм

Популярный сериал Netflix «Игра в кальмара» «разоблачает реальность южнокорейской капиталистической культуры, где коррупция и безнравственные негодяи — это обычное явление». Об этом недавно сообщил северокорейский ресурс Arirang Meari со ссылкой на неназванных местных кинокритиков, пишет Reuters.

По версии ресурса и его экспертов, в сериале отображено «неравноправное общество, в котором к бедным гражданам относятся как к шахматным фигурам для богатых». Вместе с этим сериал «заставляет осознать печальную реальность чудовищного южнокорейского общества, в котором люди вынуждены вступать в крайнюю конкуренцию, пока их человечность уничтожается».

В Reuters добавляют: в Северной Корее налагаются серьезные штрафы (иногда доходит до тюремного заключения) на всех, кого обнаруживают за просмотром южнокорейского медиаконтента. По информации источника издания, в стране также введен закон, согласно которому пойманных за чтением южнокорейских СМИ граждан КНДР может ожидать до 15 лет тюремных лагерей.

2

Исходя из того, что я прочел в новости, северокорейцы не раскритиковали сериал, а наоборот похвалили его за то, что он "разоблачает реальность южнокорейской капиталистической культуры"

5

Думается, что выглядело это как то так.

Северокорейцы смотрят "Игра в кальмара"

Позже они его раскритикуют.

5

Людоеды осудили людоедов.

3

Если просто пройтись с камерой по Северной Корее и снять всё что там происходит в трудовых лагерях и окраинах страны, то сериал Игра в Поваренка по бесчеловечности превзошел бы и Кальмара и Пилу например вместе взятых.

2

Тебе никто не даст это снять.

6

не придумывай. Там люди живут обычной жизнью, просто без айфонов и мерседесов, так как США запретила всем странам торговать с Сев Кореей.

-2

Все верно, живут обычно, без этого дикого потреблядства. Работают, отдыхают, радуются жизни, любят Ким Чен Ына)

5
В Северной Корее раскритиковали

Прям новость дня, учитывая, что обе Кореи находятся в, скажем так, очень натянутых отношениях.

2

Я только не понял где в этих словах "критика"?

Они наоборот должны показывать его во всех утюгах, дескать "смотрите что у них творится !"

2

везде и всегда кто-то что-то критикует, я не думаю что это повод для новости

в большинстве фильмов или сериалов показывают что-то плохое. А то что всякую хрень разрешают смотреть детям - это уже другая проблема. А уж если общество воспитывается на сериалах или фильмах, то это вообще писец.....это же просто сериал

1

Смысл сериала - не бери кредиты, живи по средствам пусть и скромно, но спокойно. А какой строй: социализм, капитализм, монархия, это уже не так важно.

1
Комментарий удален

передай привет дяде Ким Чен Ына

8

ты наверно перепутал, ты же про северную корею?

5

Гг конечное то ещё чмо, концовка так себе(

0

В Северной Корее же интернета нет, кроме как для избранных. Нашли куда лезть с критикой.

0

значит, Ким тоже посмотрел, и ему зашло

0

Популярный сериал ? Опять я что-то проморгал 😎

-3