В США призвали издателей видеоигр защищать детей от "онлайн-хищников"

Письма в 12 крупных игровых компаний, включая Blizzard, Epic Games, Microsoft, Nintendo и Riot, с просьбой поспособствовать принятию в США правил, принятых в Великобритании для защиты детей от вредного контента в видеоиграх, разослали трое сенаторов США, сообщает 10 августа интернет-издание The Verge.

«По мере того как мы работаем над достижением этой цели (защите детей от вредного контента в видеоиграх — прим. ИА Красная Весна), мы настоятельно призываем вас распространить на американских детей и подростков любые улучшения конфиденциальности, которые вы внедряете в соответствии с AADC».

Новые британские правила, называемые «Кодекс дизайна, соответствующий возрасту» (AADC), вступят в силу в сентябре и будут применяться к платформам социальных сетей, таким как Facebook и Instagram, а также к играм, таким как Roblox и Minecraft.

Они должны защитить детей от «онлайн-хищников», так называют сенаторы создателей лутбоксов — виртуальных сундуков в играх с набором случайных наград, за которые необходимо платить, а также тех, кто использует в отношении детей «методы подталкивания», поощряющие пользователей к продолжению использования платных игр.

Конгрессмены отмечают, что такие приемы привели в последнее время к увеличению счетов родителей по кредитным картам, а «методы подталкивания» можно квалифицировать как вовлечение в азартные игры.

В США уже действуют законы, защищающие конфиденциальность детей, в первую очередь Закон о защите конфиденциальности детей в Интернете, автором которого является Марки, но он распространяется только на детей в возрасте до 12 лет, тогда как британский аналог распространяется на несовершеннолетних в возрасте до 18 лет.

Одна из авторов писем, член палаты представителей Кэти Кастор (штат Флорида), в этом году повторно представила свой «Закон о конфиденциальности детей», который включает элементы британского Кодекса дизайна, в том числе возраст распространения. В частности, ее закон запрещает ориентированную на детей поведенческую рекламу и заставляет компании разрабатывать свои продукты в интересах молодежи.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Нужно просто завести отдельный счёт и кидать на него столько, сколько не жалко. А основную карту молоди не давать и вообще не светить. Нигде. А то сначала родаки упиваются чувством собственного превосходства, заставляя у себя просить каждый цент, а потом плачутся в суде. А с чего бы ребёнку даже задумываться о стоимости лутбоксов, если деньги не его и у него ничего нет? Если ему всю жизнь заявляют, что он никто и звать его никак, что вообще остановит его от вливания мамкиных пенсионных накоплений в скинчики донат-помойки? Это не его проблема, у него вообще нет ничего своего:)))

3

с чего бы ребёнку даже задумываться о стоимости лутбоксов, если деньги не его и у него ничего нет?

вроде в сша денежному воспитанию уделяют много внимания и они вроде по религиозным традициям довольно прижимисты. да и даже я когда был микроскопическим понимал что деньги не резиновые и мне не стоит хотеть покупать все что я бы хотел купить.
а ситуация когда ребенок берет карту родителя и начинает сливать ее на что-то па моему недостаток воспитания или взаимопонимания в семье. это примерно то же что он бы брал без спроса родительские физические деньги и шел бы покупать всем вкусняшек чтоб поднять свой социальный статус на районе.
для более взрослого ребенка конечно нужны карманные деньги чтоб он научился ставить приоритеты в условиях ограниченных ресурсов и если он все деньги сольет на лут боксы, казино или роа и копыта в первые пару дней то ему будет добрым уроком до получения следующей зарплаты от родителя.

0

В чём проблема один раз запретить лутбоксы и любые микротранзакции на законодательном уровне? Тогда никаких "хищников" не будет и все будут счастливы.

0

Просто торговцы лутбоксами сидят в парламенте, видимо

0

А, ну если так то это уже проблема.

-1

тогда и не будет модели фтп игр очевидно. будут толька ААА+ игры за 100 долларов.

0

Не будет, если этим идиотам указать что они не правильно поступают и людям их нынешний подход не нужен.

-1

так выходит нужен если покупают всякие сезон пропуска так бы не покупали. ибо смотри кривая спроса и предложения.
касательно фтп и микротранзакций аналогично.

ваще этот подход не азартных игр. в 90х например продавались такие журналы, туда лепились наклейки и нужно заполнить журнал. сами наклейки продавались в закрытых пакетах случайным образом и если подрубить теорию вероятности сборка бы стоила довольно дорого. так же позже были фишки с покемонами школота с ними носилась и они в общем тоже продавались неким лут боксом обычно. и еще куча наверно подобного было просто оно пришло в игры.

касательно микротранзакций как таковых без случайного дропа лута то они вполне справедливы для фтп моделей точно и в целом потому как ты либо платишь деньгами либо временем и тут нужно лично определится с приоритетом в игре.

0

то есть они сами против себя призывают? годно годно

0

У fortnite проблемы будут если вступит в силу.

0

запилить просто возрастное ограние 12+ а великобритании 18+ и пусть сидят без бесплатных игор с лутбоксами а родители свои карточки не доют. вот.

0

а спиногрызам вообще нечего за компом сидеть.

0

Надо интересоваться, чем занят твой ребёнок. И уж тем более объяснить ценность денег, чтобы не спускал их на всякую чушь.

0