В Steam добавлена расширенная поддержка контроллеров Xbox, включая вибрацию триггеров и привязку клавиш

Клиент Steam недавно получил бета-обновление, добавляющее настройки для расширенной поддержки контроллера Xbox. Добавлена поддержка как минимум четырех различных контроллеров Xbox, включая серии Xbox Elite и Xbox Series X.

Другие изменения, перечисленные в журнале изменений, включают меню персонализации для контроллера PS5 DualSense, позволяющее включить светодиод при подключении нескольких контроллеров.

  • Добавлена ​​настройка расширенной поддержки контроллера Xbox. Опцию можно включить в разделе «Общие настройки контроллера» в настройках Steam. Для этого требуется установка драйвера и перезагрузка компьютера.
  • Расширенные функции Xbox включают:
    • Поддержка более 4 контроллеров Xbox
    • Возможность привязки лопастей контроллера Xbox Elite к конфигурациям контроллера.
    • Возможность привязать кнопку общего доступа к контроллеру Xbox Series X в конфигурациях контроллера.
    • Поддержка вибрации триггеров в играх с использованием Windows.Gaming.Input API
  • Добавлен раскрывающийся список в меню персонализации для индикатора слота контроллера PS5, позволяющий игроку отключить его, включить только при подключении нескольких контроллеров или включить его всегда. Эта настройка по умолчанию включает светодиод только при подключении нескольких контроллеров.
  • Добавлена ​​поддержка клавиатуры Wooting Two.

Steam уже имеет встроенную поддержку множества контроллеров, включая PS5 DualSense, и Valve продолжает расширять эту поддержку с помощью дополнительных обновлений, подобных выпущенному сегодня.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Отлично, контроллеры от Иксбоксов самые добрые для игры на пк, по заверениям пользователей. Сам играю на джостике от пс3, норм.

16

Просто при подключение боксовских контроллеров не надо с бубном танцевать. Винда сразу его определяет и все норм) А так дело вкуса, кто на чем привык больше играть на пс или иксбокс.

9

Согласен, танцы с бубном, та ещё морока.

1

а что сони не может сделать нормально поддержку на пк? ну типа как с боксовым , включил , сразу в игре все кнопки как надо , аля пс3-4-5...продажи периферии бы поперли может быть...

0

Думаю дело в другом ,- зачем америкосам давать фору конкурентам ?

3

Они сделали официальную поддержку на ПК... Под управлением Linux, гы.

https://m.habr.com/ru/news/t/535060/

0

Это топ новости. Как раз месяц назад приобрёл контроллер Сириес

4

Чет поставил эту обнову для xbox геймпадов, ни чего не поменялось, где была без обновы вибрация курков там и осталась (Gears 5, Forza, GRID 2019 и т.д.)

В других играх ничего не заработало, на других геймпадах тоже толку нет так как у них нет вибрации курков.

Единственное может если подрезать к стиму геймпад от PS5 то появиться вибрация курков в тех играх где она работает на геймпадах от Xbox

1

как пользователь джойстик от Xbox One очень рад.

0

дуал шок 4 допили бы, а потом бы зарекались про некст ген. он толком не работал никогда, вечно показывало кнопки от мелкософтов

-4

А стим тут то при чем? Это разработчики должны кнопки для игр делать, а курки адаптивные у боксовых геймпадов уже 7 лет как есть, так что это даже не некст-ген.

5