В Steam появится менеджер игровых библиотек

По сообщениям Павла Джундика, создателя SteamDB и Steam Status, в дополнение к новому виду страниц загрузки в Steam, компания Valve также предложит менеджер игровых библиотек.

Предполагается, что новый менеджер заменит собой существующее окно в котором отображается объем свободного места и количество установленных игр на жестком диске, что в теории должно значительно облегчит решение проблем с распределением дискового пространства. Он позволит вам быстро определить, какие игры и откуда можно удалить, если вдруг закончится свободное место.

Как вы можете видеть на скриншоте выше, новый интерфейс показывает список установленных игр вместе с размером, занимаемым ими на диске. Также стоит отметить простой график, который показывает пространство выбранного раздела, разделенное на области, занятые играми, DLC и Steam Workshop. Менеджер также показывает, сколько места занимает каждая игра.

Только имейте в виду, что приведенный выше скрин, скорее всего, не отражает окончательный вид менеджера библиотеки игр, а лишь результат работы над ним на данный момент. То, что мы будем использовать на самом деле, может немного отличаться от того, что вы видите здесь. Для сравнения посмотрите на изображение ниже, где представлено нынешнее положение дел.

Функция всеобъемлющей библиотеки может стать переломным моментом для пользователей Steam, поскольку она может предоставить им всю информацию, необходимую для принятия решений, связанных с играми, например, какие игры удалить, на какой диск установить и так далее. Более того, они получат всю эту информацию в одном месте, что определенно ускорит процесс принятия решений.

Подобные обновления должны поддерживать лояльность клиентов Steam. Подобный менеджер библиотек будет очень полезен для всех геймеров, особенно для тех, у кого несколько библиотек на разных дисках.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Добавили бы возможность удалить предметы из инвентаря которые нельзя продать или обменять. В свое время набрал ненужных предметов.

69

а еще а еще что бы выбрать и продавать сразу несколько предметов

14

А их разве нельзя на самоцветы разбить?

7

Нет. Нельзя. В случае с какой-нибудь BattleBlock Theatre, от предметов в инвентаре не избавиться, даже если саму игру удалить насовсем из библиотеки. За все эти годы, не помогает даже неоднократно напрямую написанная просьба об их удалении, написанная в техподдержку игры.

8

он про предметы связанные с игрой напрямую, например элементы снаряжения в natural selection2 которые отображаются в стиме в разделе предметов, или подобный шлак для доты,ТФ2 и прочих игр, которые отображаются в стиме и которые можно использовать в игре

4

Да, инвентарь весь замусорен теперь. Непорядок.

0

Лучше бы добавили инструмент управлением Steam cloud

46

облако ,в которое сохраняются сейвы всех твоих игр

10

В некоторых играх в меню нельзя удалять сохранения (если только вне игры удалять). Только перезаписывать. Один из примеров таких игр "X2 The Threat". Раньше с манипуляциями но можно было удалять именно из Steam cloud сохранения. Но теперь те способы не работают(

3

в конце года что то будет по этой теме,в марте писали,этот же паша писал

0

В EGS до сих пор нет корзины, нельзя смотреть размер файла при установке и нет времени загрузки. А Стим чуть ли не каждый месяц что то штампует.

40

И как то это не мешает им пользоваться

-10

та даже банального профиля нет, нельзя посмотреть какие игры есть у друзей

16

Балласт в виде бесполезного лаунчера.

11

Так нету времени загрузки или установки? Даже если зайти на этот сайт в тему с гта 5, когда была раздача, сразу будут антипруфы где писали большое время загрузки. И все файла тоже пишут, если что. И стим (как и эпики), если сидеть на бете - штампуют не каждый месяц, а несколько раз в месяц. В отличии от беты ориджина , а зачастую и гога/юплея (хотя у них почаще ориджина, где-то).

0

и все же в разы комфортней было бы пользоваться им,будь все то,что выше написали.а так это просто лаунчер для раздач и покупок с купончиками

1

Посмотрим как выйдет насколько это удобно будет реализовано .

6

чего действительно не хватает, так это делать клипы, как на той же плойке. скриншоты скриншотами, но рофляные моменты в видео намного прикольнее смотрятся, а так они просто пропадают

3

Как по мне, не особо полезное нововведение... Нормальные геймеры и сами знают где у них что установлено и сколько весит... Я не говорю что в обнове нет смысла, просто не пойму почему его так расхваливают...

1

Ну да! Конечно! Ты прям знаешь в какой папке находится ненужный мод, который занимает по 1 - 2 а то и все 20 гигов и для какой он игры. А эта игра сама по себе весит по 50 гигов или 100.

1

Я да, но лазить по папкам и удалять в ручную это надоедает и становится рутиной. Из за этого тупо начинаешь игнорить моды которые сами не удаляются.

0

все что я жду это языковой фильтр на форуме, чтобы отсеять ненужные треды

1

Steam в последнее время много изменений сделал больше чем за последние пару лет а EGS даже и половины не в состояние сделать но есть дорожная карта того что будет

1

Ммммм, а можно ещё и для воркшопа такую штуку?

0

Классно! Хотя я просто пользуюсь Total Commander (Alt+Shift+Enter) или Scanner'ом от steffen gerlach

0

а я жду в будущем чтоб не надо игру устанавливать купил игру и сразу играешь

-11

Сейчас этим занимаются облачные сервисы предоставляя в аренду пк.

20

уже есть такие сервисы же, играешь через них не устанавливая сразу.

10

XBOX 360 делал это еще до того как оно стало мэйнстримом.. вроде плойка 3 тоже, но в неё я мало играл.

0