В Steam вышел симулятор путешествия в плацкарте по Сибири

Студия «Я-то в советские времена уууу» и издательство Kavkaz Sila Games выпустили Platzkart Simulator. Стоимость тайтла в Steam составляет ₽59 или ₽35 по скидке.

Авторы называют Platzkart Simulator не игрой, а «кусочком мечты» и «аналогом брейнданса из Cyberpunk 2077». Судя по описанию в магазине, геймплейных механик у тайтла нет — можно только смотреть в окно и на окружающих пассажиров. Разработчики обещают «путешествие через Сибирь в плацкартном вагоне», «звуки алкашей в натуральной среде обитания» и «красивую графику».

Из описания Platzkart Simulator в Steam:

«Проект отдаёт дань уважения пост-советской культуре и запечатлевает жизнь нашего поколения в веках, давая возможность окунуться людям в прошлое и посмотреть на мир нашими глазами.
Через 20 лет таких поездов (ох, какие же мы отпимисты), как и снега, скорее всего не будет, и мы считаем, что пока есть люди, которые могут аутентичноо воспроизвести какой-то фрагмент жизни своего поколения, им нужно потратить некоторое время на то, чтобы запечатлить его в искусстве».

Ранее Kavkaz Sila Games выпустила «Симулятор Бухания Online» и Kebab Simulator. Компания делает необычные симуляторы: в ее коллекции есть игры про лежание на кровати, походы в туалет и другие. Самый популярный тайтл студии — «Есть два стула», в котором игроку необходимо правильно отвечать на вопросы тюремных авторитетов.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

- Про что игра?

- Про поезд и смотрение во окно.

- А что делать нужно, глядя в окно?

- О России думать, конечно. Что же ещё.

2

Эта лучшая игра на свете! 10 из 10!

1

Никак не пойму, как Стим Kavkaz Game до сих пор не заблочил

1

Вот такой симулятор, сделанный своими руками, покруче и поинтересней будет.

Спойлер
1
Комментарий удален

Я когда-то мечтал об этом. Был бы свой дом, зафигачил бы. Тем более, сейчас такого видео полно в Инете. Записывай и путешествуй.

0

Ну нет уж, в него я точно играть не буду. Мне до сих пор хватает плацкартной романтики.

0