
В ходе судебного процесса во Франции против трех бывших руководителей Ubisoft продолжают всплывать шокирующие детали о рабочей культуре в компании. В зале суда прозвучали показания бывших сотрудников, которые описали многочисленные случаи унижений и неподобающего поведения. Среди прочих обвинений был упомянут эпизод, когда один из менеджеров позволял себе пускать газы прямо в лицо своим подчиненным.
Этот инцидент стал лишь одной из деталей в общей картине токсичной атмосферы, которую, по словам свидетелей, создавали в парижском офисе Ubisoft. В своих показаниях бывшие работники рассказали, что им приходилось сталкиваться с постоянными сексистскими и гомофобными шутками, рисунками гениталий на компьютерах, нежелательными массажами и даже просмотром порнографии в открытом офисном пространстве.
В частности, бывшего вице-президента Томми Франсуа обвиняют в том, что он заставлял сотрудницу в юбке делать стойку на руках и пытался насильно поцеловать коллегу на корпоративе. Бывший геймдиректор Гийом Патрю, по утверждениям, имитировал избиение сотрудников, щелкал кнутом у их лиц и однажды поджег бороду коллеге. Экс-креативный директор Серж Аскоэ, в свою очередь, обвиняется в том, что предлагал заняться сексом с сотрудницей в переговорной, чтобы ее "успокоить".
Все трое подсудимых отрицают предъявленные им обвинения. Франсуа заявил в суде, что в компании была культура шуток и он никогда не пытался причинить кому-либо вред. Тем не менее, прокурор назвал доказательства по делу подавляющими и запросил для обвиняемых условные тюремные сроки и штрафы.
Забавно, что при этом Питер в костюме Водолаза
Ну судя по играм эти пуки они смачно занюхивали
Ага. Да еще как...
Что за фильм?
Hall Pass, 2011
Разработчики, слушаем домашнее задание
Ну так эмблема такая у них на лейбле, вот и держит марку.
Поистине токсичная была атмосфера
буквально газовая камера
Что-то я не понял. Выходит что, суд вынес какие-то обвинения только на основе рассказов 5-10 сотрудников, которые просто могли сговорится по принципу профсоюза, чтобы оклеветать боссов, которые им по какой-то причине не понравились (может премии снимали, может им не нравится их политическая позиции, или творческие разногласия, причин для ненависти может быть много)
Нормальная у них система правосудия, если без РЕАЛЬНЫХ доказательств можно обвинить кого-угодно и в чем угодно. По хорошему, я бы на месте суда каждого отправил для начала на психиатрическую экспретизу, чтобы понять не является ли сказанное причиной расстройств.
Я это не просто так пишу, просто знаю в реальной жизни людей, которые несут откровенную ахинею без связи с реальностью. Да это происходит когда действительно есть обида, но на основе этого человек начинает придумывать то, что ему взбредет в голову.
Я очень сильно сомневаюсь что в статейке из четырех абзацев должны присутствовать все материалы судебного дела, стенограммы допросов, улики, записи с камер и т. д. что то мне подсказывает что здесь очень общая информация.
а еще. суд (в том числе и в РФ) очень не редко выносит обвинения даже на основе рассказов одного человека. то есть когда слово одного человека против слова другого. например дела о изнасиловании.
Что за очередное блеяние про РФ. Я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что русский человек позволит пускать газы себе в лицо. Эта мода западной демократии, оттуда все эти видосики начались
Жизненная необходимость приплести РФ куда угодно, лишь бы приплести)
Негры и латиносы грабят и жгут Калифорнию, но кто-нибудь скажет что тоже самое и в РФ.
Думаю, злого умысла пукающий начальник не имел, он просто хотел попасть в новости на пегаче.
Теперь понятно почему качество игр у юбиков упало ниже плинтуса.)))))
Кому это не нравится то идите тогда работать на завод в нечеловеческих условиях в РФии
Мриешь?
я работаю на заводе, где нечеловеческие условия? Сейчас на заводах самые высокие зарплаты, так что твой высер необычайно глуп)
А ты работал на заводах в РФ? Откуда тебе знать какие там условия?