В Super Punch-Out!!! был обнаружен секретный режим для двух игроков спустя 28 лет после выхода

Хотя игра Super Punch Out не так известна и любима, как ее аналог на NES, ее хвалят за красочность и детализацию, а также за то, что она предлагает довольно сложную задачу. Первоначально игра была выпущена на SNES в 1994 году. В ней игроки выступают против Всемирной ассоциации видеобокса (World Video Boxing Association, сокращенно WVBA) в борьбе за чемпионский титул. Как и в Punch-Out на NES, игроки в роли Литтл Мака сражаются с множеством мультяшных национальных стереотипов боксеров со всего мира.

Super Punch Out был добавлен в сервис SNES NSO вместе с множеством других игр для SNES. В начале этого года было добавлено специальное издание Championship Edition, в котором все ринги и противники были доступны игрокам для сражений с самого начала. Совсем недавно в Super Punch Out был обнаружен чит-код, открывающий скрытый многопользовательский режим, который оставался неизведанным почти три десятилетия.

Это обнаружил пользователь Твиттера Unlisted Cheats, который специализируется на поиске чит-кодов для разных игр. В случае с Super Punch-Out ему удалось найти ряд секретных чит-кодов, которые используют комбинации двух кнопок игры. Он отметил, что два из этих кодов хорошо известны: они разблокируют ввод японского имени и звуковой тест соответственно. Однако в его сообщении были раскрыты еще два кода: удерживая кнопки Y и R, а затем нажимая кнопку A или старт, игроки попадают в новое меню. Это позволит игрокам выбрать любого персонажа игры и сразиться с ним в бесплатном матче 1 на 1. В списке противников есть даже те, которых можно встретить в Специальном Ринге.

Так же он отметил, что в этом режиме можно получить доступ к многопользовательскому режиму, для доступа к которому потребуется второй контроллер

Как только игроки обнаружили этот твит, многие отправились опробовать его на себе, причем многие подтвердили, что эти коды работают даже в онлайновой версии для Nintendo Switch. Фанаты отметили, что второй игрок имеет доступ к тем же приемам, что и противники, управляемые искусственным интеллектом. Некоторые предполагают, что этот режим был создан для отладки, или же разработчики работали над многопользовательским режимом, прежде чем отказаться от него, но он остался в финальной версии.

Super Punch Out!!! доступна через Nintendo Switch Online.

Комментарии: 0
Ваш комментарий