В Windows 10 больше не обновить драйвера из сети через диспетчер устройств

В недавно выпущенном необязательном обновлении Windows 10(сборка 19041.423) убрали возможность обновления драйверов через интернет. Функцию просто-напросто вырезали из диспетчера устройств.

Изначально было два варианта обновления драйверов - автоматический и ручной. Автоматический режим представлял из себя поиск новых драйверов в интернете и на серверах Microsoft.

Теперь же диспетчер устройств удосужится установить драйвера только в том случае, если они были заранее скачаны на компьютере. В новой сборке у диспетчера больше нет возможности подключаться к сети и к серверам Microsoft.

На данный момент обновление драйверов через сервера Microsoft лежит через приложение «настройки».

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Дык речь о неизвестной мне доселе функции в диспетчере задач или все-таки о диспетчере устройств? И мне кажется, что в подобной статье не грех указать источник инфы, даже если он англоязычный.

22

Whatsoap Автор странно скопировал новость, везде говорится про диспетчер устройств, а он нашел эту функцию в диспетчере задач.

18

Whatsoap Нет, нет, это секретная функция работает у подписчиков специального обновления за $1000. Только у них она работает )))

6

MaFioSnIK Тебе написали что у тебя в тексте ошибка, ты путаешь диспетчер задач и диспетчер устройств. Хотя, ты же просто копипастишь новости и не более того.

13

Самое хреновое в этих обновах в центре обновления или вообще, то что винда скачивает самые не подходящие и старые драва, к примеру nvidia 432.00 качает когда есть более новые версии, хотя это можно отключить, но танцевать с бубном я что то не хочу.

8

taskmgr и devmgmt.msc – это дохера разные вещи, аутор.

7

Очередной нытик из разряда уж лучше на семерке.

5

Ни когда не видел, что функция обновление драйверов была в диспетчере задач. Для меня это прям новость, которую я видимо, где-то пропустил, хотя 10-й пользуюсь с беты. Всему виной то, что у меня автоматически не обновляется винда, видимо)

4

Homikator Автор наверное перепутал с диспетчером устройств))

3

The Great Troll Нам тоже все равно на чем ты там сидишь ...

4
POBWNK написал: Только у них она работает )))

Автор же написал, что уже она не работает, вот он и расстроился.

2

У меня у одного эта функция никогда нормально не работала? Не велика потеря.

2

С помощью этой функции нельзя было обновиться до свежих драйверов, а значит, многие не расстроятся потере это фишки.

2

Как оно работало там, так оно там и работает ! Откуда сие инфа ?? О_О

1

KorsakPG

сборка 19041.423

А у тебя точно эта версия сборки? У меня, например, всё ещё 19041.388

0

https://www.comss.ru/page.php?id=7754 - описание обновления. Что-то я там ничего не нашёл из того о чём в посте говорится. KorsakPG Вижу, и тоже устанавливаю уже. Установил и... я не вижу возможности поиска драйверов в интернете, предлагается только на компе.

0

В принципе кривая функция, которая не умеет искать дрова на сайтах. Только предустановленные в компутер через сертификаты

0

Они идиоты, это же самая лучшая функция была. Не надо было парится по этому поводу раньше. А теперь опять времена xp настали.

0
0