В Windows 11 перестала работать авторизация пользователей

В операционной системе Windows 11 перестала работать авторизация пользователей после добавления новой учетной записи Microsoft. Об этом сообщает XDA Developers.

Отмечается, что с проблемой столкнулись пользователи, которые установили одно из недавних обновлений. В Microsoft подтвердили поломку системы авторизации из-за обновления ОС.

Поломка происходит после установки необязательного обновления KB5016691, выпущенного 25 августа. По словам разработчиков, в результате именно содержимое обновления препятствует авторизации в ОС только с учетными записями Microsoft.

Разработчики Microsoft заверили, что уже подготовили патч для решения этой проблемы и его вскоре можно будет загрузить всем пользователям. Также корпорация использовала механизм Known Issue Rollback — удаленно отключила проблемное обновление.

Ранее журналисты заявили, что новая версия операционной системы Windows 11 от Microsoft оказалась совершенно сырой для использования на складных компьютерах.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Microsoft в своем репертуаре.

6

Не ставил Win 11 ещё.Она так нужна, как козе баян

4

Воткнул 11-ю, пока полет нормальный. Боялся что не весь, нужный мне софт будет работать, но пашет.
Только пуск от 7-ки сделал, у 11 дебильный, мне не понравился.
А на учетку вообще насрать.

0

Там не только пуск дебильный, но и значки у дисков. Ладно хоть их тоже можно сменить =)

1

Ну так чтобы установить исправление нужно зайти и авторизоваться. Короч переустановка системы с потерей всех данных и программ....

0

Пока не ставим, надобности нет ))) 10 стабильно идёт, зачем 11 нужна???)

0

11 всё еще очень сыра, пусть дозревает и настаивается

0