В Японии поступит в продажу 2-метровая статуя Евы-01, она стоит почти 15 тысяч долларов США

В этом месяце на японский рынок в продажу поступит двухметровая статуя меха Ева-01 из культового аниме «Евангелион». Она будет стоить 1,58 миллионов иен, то есть почти 15 тысяч долларов США. Скульптура выглядит реалистично и впечатляюще.Массивная статуя выйдет ограниченным тиражом, ее уже можно предзаказать на сайте Evastore.

Эту огромную фигуру разработала корпорация Kaiyodo, у которой огромный опыт создания игрушек и коллекционных статуэток. Компания анонсировала двухметровую Еву на японском фестивале Wonder Fes.За основу статуи взяли произведение знаменитого японского скульптора Шинобу Мацумура.

Его работу в итоге отсканировали на 3D-принтере, и уже потом сделали тираж. Фигура весит 65 килограмм, она покрыта специальным ультрафиолетовым покрытием, поэтому шанс того, что ее краска потускнеет, крайне мал. Kaiyodo также заявила, что дилеры планируют продавать скульптуру в Китае, Гонконге, Тайване, в Европе и в США.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Ну все. Пошли 2х метровые статуи. Скоро начнут штамповать 2х метровых девушек, которых можно будет раздеть.

9

Просто полезай в эту Еву

0

Это типа такой крик отчаяния? Мол, вспомните, где то в этом году выйдет 4 фильм. И плевать что третий был лютым говнищем. Купите Еву за 1,58 миллионов иен...

-2

Diablonos скорее это для поклонников оригинального сериала 90х , а не этого высера. я как поклонник евангелиона с большим удовольствием купил бы подобное , ну естественно не стой оно как крыло от самолета ...

5

APELCIN Манга и все. Фильмы еще какие-то смотреть пф.

0

бревно ито красивей выглядит

-10