В Японии продано более 250 000 штук Xbox Series X и S, что намного больше, чем Xbox One

В Японии было продано более 250 000 штук Xbox Series X и S. Точнее, две консоли было проданы в общей сложности 260 504 штук двух коснолей. Это отличные цифры, особенно по сравнению с показателями Xbox One за весь жизненный цикл. Консолей Microsoft предыдущего поколения удалось продать в общей сложности 114 000 штук.

Конечно, Xbox Series не находится на уровне других консолей, в частности Nintendo Switch, но это все же отличные цифры, если рассматривать их в перспективе, то есть если учесть объективные трудности, с которыми сталкивается западная компания, такая как Microsoft, в убеждении пользователей японии покупают ее продукцию.

Также интересен существенный баланс продаж двух консолей: продажи Xbox Series S немного лучше, чем у Xbox Series X, но незначительно (136 000 единиц против 123 000). Наконец, следует отметить, что Xbox One также уступает отдельным версиям Xbox Series.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Ну Xbox One (не X версия) вообще странной консолью была, если не сказать жестче. Хотя та же Series S недалеко от неё ушла.

0

Сложно конечно пробиться на родной рынок Сони и Нинтендо.
Интересно, если бы Майки ещё плотнее скооперировались с Сегой и стали бы выпускать бокс под брендом последней, с переработанным интерфейсом и фирменными цветами, это бы помогло увеличить продажи?
Вместо Xbox Series была бы Sega MegaDrive S|X...

-1

Сейчас бренд SEGA о чем-то говорит только для людей постарше, для остальных же имя Xbox более знакомо.

0

Это верно если рассматривать с нашей стороны, но в Японии SEGA популярна среди многих поколений. Только в начале этого года было принято решение о выходе из бизнеса аркадных автоматов, которым они занимались без малого 56 лет. Плюс надо учитывать как прохладно японцы относятся к бренду Xbox, здесь цифры статистики говорят сами за себя. Если брать информацию поверхностно - около 2,3 миллиона консолей Xbox всех поколений было продано в Японии за последние 20 лет. Японцы уже купили более 1 миллиона PlayStation 5. Думаю что название крупной местной фирмы всё-таки могло бы помочь продажам.

0

Успех более чем скромный. Но Майки не сдаются.

-2