Valve обновила правила поведения в Steam

Valve постоянно развивает свою цифровую платформу, обычно добавляя новые функции или улучшая старые. С последним обновлением дело обстоит иначе — на этот раз изменения коснулись правил и рекомендаций Steam.

Это не полный пересмотр правил и положений, но - как говорится в сообщении на официальном сайте Steam - "добавление контекста и конкретики" в отношении применения Valve этих правил. Другими словами, компания добавила гораздо больше деталей и практических примеров.

Компания не стала публиковать конкретный список изменений, но при помощи сервиса Wayback Machine можно посмотреть предыдущие версии документов.

В обновлённых правилах Steam компания подчеркнула, что пользователям платформы запрещается:

  • Пункт о засорении дискуссий и оскорблении других пользователей был значительно расширен. В правилах подробно описано, что, помимо прочего, запрещено троллить, спамить, провоцировать споры и - конечно же - использовать оскорбительные выражения во время дискуссий.
  • Среди прочего, запрещено распространение приватной информации и вредоносных программ, создание помех работе серверов Steam и мошенничество (в том числе искусственное повышение внутриигрового ранга).
  • Раздел правил и рекомендаций, посвященный отзывам, больше не ограничивается одним предложением. Здесь частично повторяются запреты, связанные с общением с другими пользователями и коммерческим использованием рецензий, но также затрагивается вопрос завышения оценок (например, путем создания нескольких аккаунтов) и необходимость сообщать в содержании, что вы получили игру бесплатно.
  • Правила размещения контента также были несколько изменены. Ранее существовал безусловный запрет на размещение "взрослого" контента на форумах, который остается в силе. Однако было сделано исключение для "игрового контента, размещенного в своих разделах", предположительно в связи с популярностью эротических игр в последние годы.

Среди прочего, Valve отметила, что в Steam нельзя заниматься смурфингом, преследовать других игроков и попрошайничать. Также в правилах появилось упоминание запретов на деанонимизацию других пользователей и нарушения авторских прав.

Valve также добавила раздел часто задаваемых вопросов. В нем в основном обсуждаются вопросы о том, как обеспечить соблюдение правил Steam и сообщать о нарушениях этих правил.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

А как же недавний случай с удалением всех отрицательных отзывав об игре по заявлению издателя. Надо было уж прописать в правилах запрет выражать свое мнение и комментировать поделия криворуких разработчиков.

39

Там уже было опровержение этой новости, но Пегач как всегда.

1

Ты не только Пегач читай, а то копипастеры тут ребята разумные и похуже жёлтой прессы иногда. Игре все негативные отзывы вернули и баны сняли, это модератор стимовский слегка сбой дал.

3

36 отмороженных тебя заплюсовали. Вот как желтая пресса четко работает, зомбирование как оно есть) на каждый вброс ведетесь, красавцы

1

Возможно с этим как-то связано сегоднящнее удаление моего руководства Steam в котором я самостоятельно пропатчил exe файл (Hex редактирование) для локализированной старой игры основываясь на англоязычном патче из проверенного веб сайта. Всё что оно добавляет Widescreen и ничего более, даже вирусов нету. Писал в поддержку с подробным объяснением но к сожалению я действительно нарушил их "Правила и принципы Steam" и что моё руководство не соответствует этим самым правилам и принципам Steam. Очень жаль((

1

То есть до этого было можно всë это делать? Они такие наивные, будто что-то изменится))

0

Нет офк, просто добавилось конкретики.

0

Первий раз узнал про правила

0

- преследовать других игроков и попрошайничать

Ищем Гейба по свету с 3 халвой, так и не нашли(

зато тут можна, подарите Outlast Trials) скоро! лайкайте пост чтобы все увидели! А мне друг купит ящик вискаря!!!:D

-2

В споре рождается истина, они похоже про это и не слышали, лишь бы обиженкам приятней было.

-6

ты сперва "спорить" научись, дед. Престарелый лоб, а всё спорить лезет

-6

Этот дед тебя переспорит 8 раз со своим опытом, а ты дальше оскорблений не уйдёшь, мимокрок.

2