Valve объявила, что более 2000 игр "проверены" или "играбельны" для Steam Deck

Valve находится в процессе просмотра всего каталога Steam и помечает каждую игру одним из четырех рейтингов, призванных показать, насколько плавным будет опыт игры в эту игру на предстоящем портативном устройстве. Эти рейтинги предназначены для того, чтобы владельцы Steam Deck могли легко определить, какие игры лучше всего подходят для Steam Deck

Согласно новому блогу на веб-сайте Steam, более 2000 игр теперь официально объявлены либо "проверенными", либо "играбельными".

Если игра была классифицирована как "проверенная", это означает, что она отлично работает на Steam Deck с кнопочным управлением. Если игра "играбельна", то у нее могут быть некоторые небольшие проблемы.

Они могут включать в себя необходимость использования сенсорного экрана или виртуальной клавиатуры, небольшой текст в игре или необходимость выполнения некоторых операций вручную (например, использование сенсорного экрана для открытия лаунчера).

На текущий момент 2126 игр были помечены как "проверенные" или "играбельные" в Steam. Из них 1 109 являются "проверенными", и 1 017 — "играбельными".

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Какая-то старая информация. Уже давно За 2500 перевалило.

https://www.playground.ru/misc/news/steam_deck_naschityvaet_bolee_2500_proverennyh_i_igrabelnyh_igr-1190116

2