Valve прокомментировала беспокойства по поводу дрифта стиков Steam Deck

В недавнем интервью, посвященном спецификациям Steam Deck, IGN спросил у Valve о дрифте стиков, учитывая, какой большой проблемой это оказалось для Nintendo Switch и даже для Dualsense PS5.

Отвечая на вопрос об этой проблеме, инженер по оборудованию Язан Альдехайят сказал:

Мы провели массу тестов на надежность по всем направлениям - и все входные данные, различные факторы окружающей среды и все такое прочее, я думаю, что это будет работать действительно хорошо. И я думаю, что люди будут очень довольны этим. Думаю, что это будет отличная покупка. Я имею в виду, очевидно, что каждая деталь в какой-то момент выйдет из строя, но мы думаем, что люди будут очень довольны и счастливы этим.

Дизайнер Джон Икеда также прокомментировал эту тему, сказав:

Мы специально выбирали те, комплектующие которые мы знали. Мы не хотели рисковать, верно? Поскольку я уверен, что наши клиенты тоже не хотят, чтобы мы рисковали.

Steam Deck будет доступен в декабре этого года по цене от 399 долларов за версию 64 ГБ памяти, 529 долларов за 256 ГБ памяти и 649 долларов за 512 ГБ памяти.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

гейб скажи куда деньги скинуть уже?

42

Мне лучше кидай. Честно говорю, более в пользу пущу

-47

Купишь фигурку Леди Димитреску за 63к ? XD

41

На контроллеры народ не жаловался, вряд ли стим ставил бы непроверенные комплектующие. К тому же гарантии никто не отменял. Для стима репутация важнее.

21

Ну ты как бы не совсем прав. С кастетами Индекса у людей было достаточно много проблем. Им разумеется все меняли по гарантии, но все равно.

7

Та сколько там тех контроллеров продано было? Мизерное количество. Сложно судить о проценте брака в этом случае. Да и гарантия будет стандартная как у свича, я думаю, а стики могут начать дрифтить позже.

-4
Каждая деталь в какой-то момент выйдет из строя, но мы думаем, что люди будут очень довольны и счастливы этим.
Это шедевральный ответ
20

Это не ответ шедевральный, это ПРОМТ великий и ужасный

18

старые же стики вроде не дрифтуют. от чего новые от валва долны?

6

Старые стики от Xbox, Playstation и Switch вполне себе дрифтят. Почему вдруг у Steam они перестанут дрифтить?

0

я не замечал по имеющему у меня геймпаду от хбокс не 2014-15 году. правда тоу я мало на нем играл и одного геймпада дл статистической выборки недостаточно. могло повезти.

4

У меня xbox-овский тоже не дрифтит, но в интернете пишут, что это частое явление. Зато есть 2 Dualshock-а с дрифтом. От Switch тоже пока не дрифтят, но там даже судебные процессы идут по этому поводу.

0
И я думаю, что люди будут очень довольны этим. Думаю, что это будет отличная покупка. Я имею в виду, очевидно, что каждая деталь в какой-то момент выйдет из строя, но мы думаем, что люди будут очень довольны и счастливы этим.

Моя вас понял и больше не беспокоится что "это" будет скольжение.

6
Я имею в виду, очевидно, что каждая деталь в какой-то момент выйдет из строя, но мы думаем, что люди будут очень довольны и счастливы этим.

лол

5

К Valve больше доверия чем к Nintendo, на их геймпад нареканий не было + они в целом не снобы по технической части как нинка, чей свич и истории вокруг него тому прямые доказательства.

4

майнеры уже небось тоже предзаказы сделали )

1

кстати.. а если стики накроются то как это разобрать ? и как вообще оно обслуживается.. Steam Deck конечно понравился но за 649 бачей хотелось бы узнать заменяемы ли там комплектующие или неет

0

Локальная консоль для штатов

0