"Ведьмак: Происхождение" стал самым худшим сериалом в истории Netflix

После волны негодования зрителей в социальных сетях, новая адаптация книг Анджея Сапковского от Netflix отметилась малоприятным рекордом. Сериал "Ведьмак: Происхождение" стал самым худшим проектом в истории сервиса, получив самые низкие оценки.

Шоу о мире задолго до появления Геральта из Ривии крайне низко оценили критики и простые зрители. После премьерного уик-энда, "Ведьмак: Происхождение" получил 38% свежести и 8% положительных рецензий от пользователей Rotten Tomatoes, что уже являться финальной оценкой для сериала. Новое шоу опустилось даже ниже всеми ненавистной сериальной экранизации "Обитель зла" 2022 года, у которой 26% положительных отзывов.

Итоговые оценки сериала на Metacritic оказались не сильно лучше. Пользователи установили средний бал для "Ведьмак: Происхождение" в районе 1,2 балла, в то время, как критики оценили шоу на 47 баллов.

Комментарии: 110
Ваш комментарий

Генри Кавилл там наверное рад, что так элегантно свалил из тонущего корабля прям вовремя.

250

Ну так ПК боярская чуйка

157

Да бред какой-то. Первый сезон был в меру каноничен, расширял вселенную, нестандартный таймлайн, который сошелся к последней серии, куча персонажей с первых книг...и....просто врсатый второй сезон, и судя по всему, полное непонимание, какую ботву придумают далее. Я так понимаю, третий сезон был настолько ужасен в момент съемок, что он просто свалил.....будет еще более ужасней парик?))

3

Частично согласен с твоим комментарием) первый сезон можно было хавать, хотя вот с этим нестандартным таймлайном тоже есть проблемки, если бы я не читал книгу я бы ничего не понимал)) Хотя каст уже тогда раздражал.

8

Он там не просто свалил, он пробил днище в этой смрадной барже и выбрался через образовавшуюся пробоину несмотря на встречный поток воды.

23

Кто бы мог подумать, что нечто очень похожее на говно окажется говном.

88

В ресторане официант приносит счет. Клиент рассматривает его и спрашивает:

— Извините, а что это за строка в счете. Прокатило: 500 рублей?

Официант:

— Не прокатило. Вычеркиваем.

62

Не понимаю за что все так любят Нетфликс, калл лютейший.

51

Бывают и норм проекты или кино на вечер

25

Мультфильмы в нетфликсе бывают отличные. Тот же свежий Аркейн, Конь БоДжек, Разочарование, Любовь, смерть и роботы.

26

Потому что приятно под нетфликсом срач на него развести))

4

Многие фанаты Сорвиголовы и Карателя очень хотели бы их продолжения именно от Нетликсов, а не от Дисней, потому что у Нетликса они реално крутыми вышли, у Диснея так не получится! Есть у них реально хорошие проекты, но их мало к сожалению, особенно без всяких тупых повесточек

10

Аркейн не проект нетфликса, а Риотов
А это помойка непосредственно нетфликса





5

"Ведьмак: Происхождение" стал худшим сериалом от Netflix?

Четвёртый сезон ведьмака с Лиамом Хемсвортом вместо Генри Кавилла: -Подержи моё пиво.

32

Еще 3-го сезона не было а ты про 4-ый говоришь.

1

Третий уже отснят и находится в постпродакшне. Так что чел прав - в 4м уже новый актёр будет.

1

Mechanical Man Нет, в третьем будет другой чел и он еще не снят, не душни своей необразованностью.

0

Пора переименовывать сериал в Дерьмак: Говнорождение.

26

Впору называть это "Ведьмак: Опорожнение".

18

Туда его.

Спойлер

Сам не смотрел "это", но глядя на каст уже всё очевидно.

11

Не верю, неужели народ ПРОЗРЕЛ!!! И разглядел таки дерьмо в дерьме)))) Очечи треснули розовенькие наверное)))

11

СЖВшники и прочие нигры их кинули, что и следовало ожидать. Сами требуют для себя повесточку, а в итоге нулевая поддержка у проекта. В пример бы теперь кто начал ставить подобные шедевры

7

СЖВ это вообще отдельный тип людей. Они сами не смотрят ни сериалы,ни игры не играют. Им главное "дое...ться" а до чего не важно. Более того,среди них почти что нет ни ЛГБТ,ни негров,ни прочих якобы "ущемленных". Костяк там составляют белые гетеро.

1

Это понятно. Просто подобные прецеденты и показывают, что СЖВ идёт не от народа, а от власти, чтобы этим самым народом управлять

1

Я вот никак не пойму, для кого снимают современные сериалы? Для зрителя или для себя? Если ты снимаешь, для зрителей, то нельзя уходить от канона, каким бы "толерантным" ты не был! Есть вещи, которые просто менять нельзя!

9

Можно снять и отходящую от оригинала историю, особенно если оригинала на нее и нет, другой вопрос что сценаристы перевелись, остались одни непонятные личности.
Смотрю сериал "Вечность", после всей этой помойки прямо расслабляет.

1

Сценаристы есть отличные, только почему -то известные франшизы с миллионной фанбазой доверяют непонятно кому. Неужели они не понимают, что из этого получится? Специально, что-ли в душу фанатов плюют.

1

Никогда такого не было, и вот опять©

6

у нетфликс что не сериал, то претендент на звание говна.

4

у них и годных сериалов достаточно выходит на самом деле. просто не надо все подряд смотреть конечно.

5
у них и годных сериалов достаточно выходит на самом деле. просто не надо все подряд смотреть конечно.

Мне так нравится эта "логика". Он так-то нормальный человек, просто не надо попадаться ему под руку, тогда он бить вас не будет.

0

Здесь не в логике дело, дело в том что помои с кучей SJW повесточки триггерят определённый тип людей, тех которые будут из всех утюгов кричать как им это всё надоело и тд. По этому эти помои всегда на слуху, благодаря таким людям.

Годных сериалов на Netflix и правда хватает: Очень странные дела, Игра в Кальмара, Песочный человек, Во все тяжкие, Чёрное зеркало, Лучше звоните Солу, Кастлвания и тд.

-9

Только эти "сериалы" к нетфликсу не имеют отношения, по большей части. Иначе говоря, их делал не нетфликс.

9

Ну да, тот же Breaking Bad снимали AMC, а вот Stranger things уже полностью проект Netflix'a, в общем суть в том что контент нормальный там есть.

1

Уверен, нетфликсовцы усвоят данный урок и проведут работу над ошибками: пригласят для следующего сезона ещё больше афронегров, азиатов и цыган вместо белых нетолерантных европеоидов, а написание сценария и диалогов поручат Джо Бидону.

4

его еще на уровне трейлера похоронили а эти все равно выпустили .когдаж они поймут что зрителям не нужны негры и гомосятина и особенно полное пренебрежение сюжетом оригинала

4

Да ладно, всё ещё поди впереди, увы.

3

я видел кусочек момента и ужаснулся от графики и количества повестки

2

Мне хватило 1-го сезона, чтобы не смотреть продолжение.

2

"Нетфляк: Говнорождение" не удивил.

Просто дешевка из паразитирования на франшизе.

Скорее бы всю эту повесткозацикленную братию уволили.

2

Даже хуже Тетради Смерти, Бибопа и Резидента вот молодцы! На рекорд идут 🤣🤣🤣 Боже храни адаптации Аватара и Ван Пис😞

2

Быть не может там же очень талантливые сценаристки

2

...после виденного мною, в 1ом и 2ом сезонах, даже если заплатят мне, смотреть не буду. Судя по всему, стало ещё хуже, а подобное- лучше обходить, на мой взгляд.

1

...после виденного мною, в 1ом и 2ом сезонах, даже если заплатят мне, смотреть не буду. Судя по всему, стало ещё хуже, а подобное- лучше обходить, на мой взгляд.

1

а они думали, что дерьмо разноцветное разногендерное кто-то будет смотреть? Цирк уродцев, где уродцы - это создатели.

1

Так они для себя снимают, а не для далеких северных йетти. А у них там черные по улицам не реже, чем у нас татары, например, ходят. И имеют полное право в местную культуру вмазываться, хоть как - хоть черным Чингисханом или Гарфилдом. Непонятна блажь, снимай сам, если американские поделки не вставляют. Конечно, того же Ведьмака запилишь в разы лучше и по канону, да и Безруков любого Кавила на лопатки положит.

-6

Но Лорен Хисрич конечно же никто не уволит

1

"как критики оценили шоу на 47 баллов."

На костёр нелюдей.

1

Если бы фильмоделы не были заняты расизмом, сексизмом, феминизмом и всяческими лгбт+++ темами, а занялись сюжетом и нормальным подбором актеров, то и фильм был бы на что-то нормальное похож. Это как за первые 15 минут Обителя зла был не сюжет а раскрытие тем расизма, лгбт и даже веганов приплели... Я просто вырубил это дерьмо и забыл как страшный сон. Жаль что испоортили две потрясающие франшизы.

1

На фоне этого откровенного говнища первый Ведьмак Хиссричихи смотрится вполне годно. Может задумка изначально была таковой, чтобы занизить планку, после чего первый Ведьмак выглядел бы годным?)))

1

Это просто всё белые цисгендерные завистники рейтинг обрушили

1

за всё за что берутся гендерные и рассовые лоббисты-получается таким же ущербным и недоношенным.Ошибки природы как они есть-просто деградация и вырождение.

1

Это ж надо постараться было ради такого сомнительного достижения. :)

0

История происхождения сериала, очевидно, из коричневой массы, которая все больше наполняется в головах людей с подтемой "лгбт" и тд

0

Какая неожиданность, как так вышло?(сарказм)

0

...после виденного мною, в 1ом и 2ом сезонах, даже если заплатят мне, смотреть не буду. Судя по всему, стало ещё хуже, а подобное- лучше обходить, на мой взгляд.

0

Интересно, Netflix примет это к сведению?

0

Значит надо смотреть)) ну не может быть плохим сериал, который поджог столько задниц.

0

Нетфликс, когда увидели оценки: ЕБА**!!!

0

Искренне рад что у Нетфликса всё плохо стало с их политикой.

0

alesant

Поддерживаю! Мини сериал топ,как и основной! Мне 35 лет и не хватает только кишок навыворот и сиси жопы как в "Спартаке и в "Игре Престолов"! Ну "Дом Дракона" Норм так!

0

И не понимаю тех, кто гонит на актеров....!!! Какая разница кто играет-белый или черный,красный или желтый!!! Радуйтесь тому,что хоть кто то, что то снимает в этом стили...

0

Трейлер глянул, вроде ништяк должно быть, даже Лютик нарисовался, интересно. Пойду качну.

П.С. хотя без Кавилла уже полюбому не то

-2

Нормальный сериал чего вы гоните!

-2

Да чо опять не так-то?

Помню, что с Кавиллом про сериал гадости так же на релизе писали, а он оказался тупа топ.
С Властелином Колец - аналогично.

-8

посмотрел одну серию, и если забыть прочитанные книги и пройденные игры, а так же отключить логику, здравый смысл и логическое мышление то один раз одну серию как раз и можно досмотреть.

-9

Значит для того что бы посмотреть это, нужно отключить пол мозга что ли )))

12

Ну знаешь, таким образом можно все что угодно посмотреть)

1

По такой логике можно и в выключенный монитор таращиться

2

про педьмака так же говорили. ооо черные эльфы. ооо Йеннифер горбоносая индуска. и тд и тп. и ведь схавали. а тут все орут мискаст. а тут между прочем даже краснолюдка есть. и судя по трейлеру даже не фсе эльфы черные. а уж про броню нильфгаардцев я вообще молчу. шляпу с кавилом не смотрел. а этот может и заценю.

-9

Теперь пусть снимут "не грози южному централу" с белыми))

8

кинь нетфликсу заявку. они мало кому отказывают))

3

Я до сих пор говорю что сериал Ведьмак полный кал, его любят только фанаты Кавила

3

да капец двуликие. сначала все в голосину. кавил не ведьмак а кусок протеина. сами теперь ко-ко-ко как это педьмак от нетфликс без кавили. тьфу смотреть на это тошно. да и с учетом того что этот блад ориджинс вообще не по сапковнику то и вопросов к сериалу почти нет.

-2

Ну опять же я согласен, там 99% персонажей мискаст, 1% это Лютик которого мог бы сыграть любой "педант" 😉 Кавил это тупо фансервис, как анимешная вайфу с большими "талантами", только в данном случае большой мужик который к тому же играл супермэна.

1

Обитель зла то за что так опустили? Не самый худший фильм в мире. Из-за черного Леона разве что?

-14

Ты путаешь фильм Racoon City с сериалом Обитель зла, в сериале чёрный Вескер а Леона вообще нет 😏

1

Да ладно, просто вспомни Морфиуса из последней шматрицы и черный Вескер еще ничего =)

1

аааа точно! даа, сериал это худшее, что сняло человечество.... Это ад

0

Непонятно, почему все так взъелись на него. Обычный средненький сериал, каких миллион. Местами даже смешной и забавный. Видимо, из-за слова "Ведьмак" в названии все ждали чего-то выдающегося. Но, как сказал один футболист сборной России, ваши ожидания - ваши проблемы.

-17

а вот 1 из этих кто схавал

3

Так посмотри кто у него на аватарке. Ему Уенсдей, абсолютно детский, скучный и блювотный сериал понравился. Такие как он и не такое схавают.

1