"Великий" с Джонни Деппом всё же доберётся до американских кинотеатров, но уже с другим прокатчиком

Предыдущего прокатчика MGM режиссёр обвинил в попытках отменить картину.

В прокат фильм о фотожурналисте, сделавшем репортаж об экологической катастрофе в Японии, должен был поступить ещё в начале 2021 года, феврале-месяце, но в итоге студия-прокатчик картины MGM отсрочила американскую премьеру на неопределённый срок.

После переноса режиссёр фильма Эндрю Левитас заявил, что в MGM решили «похоронить» его фильм, предположив, что это связано с Джонни Деппом, сыгравшим главную роль в картине, и попытками Голливуда «отменить» актёра.

В итоге прокатом фильма в США займётся иной прокатчик в лице студий ILBE и Samuel Goldwyn Films. Премьера кинокартины «Великий» в американских кинотеатрах состоится 15 декабря.

Вместе с объявлением о прокате «Великого» режиссёр заявил, что зрители должны иметь возможность узнать о событиях, что легли в основу картины. Также постановщик бросил упрёк в адрес медиагигантов, заявив, что корпорации должны прекратить замалчивать истории людей и артистов, которых отвергли и о которых решили забыть.

В РФ премьера «Великого» состоялась ещё в апреле 2021 года.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

перевод названия у фильма как всегда на высшем уровне для российских прокатчиков

13

По фотографии сначала думал что фильм о Леонардо Да Винчи

4

Хорошая новость, какую бы грязь не гнали на Джонни, сколько бы его не отменяли долбаные феминистки, он хороший актер и умеет прекрасно вживаться в роли

3

кино годное, но они хотят его в кино выпустить: его же уже все посмотрели

1

Что за название для фильма? Глядя на картинку в столбике новостей было подумал, что кино - о Леонардо Да Винчи.

-1