на главную
об игре
The Language of Love 28.05.2019

Видео игрового процесса консольной версии визуальной новеллы The Language Of Love

Портал Handheld Players опубликовал полчаса геймплея Switch-версии визуальной новеллы The Language Of Love, которая вчера вышла на консолях. Мицуки переезжает из глубинки в Токио, чтобы поступить в специализированную школу в надежде сдать вступительные экзамены в университет следующей весной. Он быстро становится изгоем так как он самый старший на потоке. Вскоре он встречает мать - одиночку, которой предлагает помочь нянчиться с ребенком, а она помогает ему в учебе. В течение года они сблизились - сначала как друзья, а затем как нечто большее. Примерно 80 000 слов в истории, приятный визуальный стиль и отличный саундтрек. В прошлом году игра вышла в Steam и на данный момент собрала 53 положительных обзора.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Игровой процесс в визуальной новелле, пхпхпх.

-3

Именно в этой кинетической новелле не знаю но в некоторых внках есть даже qte.

2

Его там иногда больше, чем в некоторых ААА. Например, некоторые ухитряются прикручивать пошаговую боевую систему с элементами, предметами, и т.д. Это очень сложно, но придает новелле уникальности.

1

Серия Utawarerumono, серия Agarest, игры от Eushully, серия Castle Fantasia, серия Beat - лишь несколько представителей, их дохреналион и постоянно выходят новые. Форма подачи сюжета - визуальная новелла, но в перерывах между ивентами может быть что угодно, от обычной жрпг или тактики до составления распорядка дня персонажей. Иногда геймплея настолько много, что это реально задалбывает, хочется уже узнать, что там дальше, а тебе ещё 10 уровней гриндить данж.

4

Согласен. Классический пример это - текстовые квесты в Космические Рэйнджэры. Там было много "ВН"-подобных заданий, где от игрока требовалось не мало усилий, чтоб их пройти.

2

Помню Agarest меня очень заинтриговал, и в Стиме я купил версию с имбовыми предметами, которые тянули меня вплоть до четвертого поколения. А потом я просто не стал париться и подкрутил сохранение, очень было интересно что будет дальше по сюжету. Все же там многовато гринда для европейского или американского игрока. Более того, ты им не позанимаешься, если хочешь получить истинную концовку.

0