Видео с демонстрацией работы AMD FSR в эмуляторе RPCS3

Разработчики эмулятора PS3, RPCS3, представили видео с демонстрацией работы недавно добавленной технологии AMD FidelityFX Super Resolution (FSR).

RPCS3 стал первым эмулятором, поддерживающим технологию AMD FidelityFX Super Resolution (FSR) благодаря ведущему разработчику графики, kd-11, который реализовал ее 6 августа. FSR невероятно полезен для RPCS3 несколькими способами.

FSR позволяет пользователям улучшить визуальные эффекты при аналогичном уровне производительности, что невероятно для пользователей с низкопроизводительными видеокартами, которым было сложно использовать масштабирование внутреннего разрешения. Несколько игр, которые не работают с внутренним масштабированием разрешения, также могут использовать FSR без каких-либо проблем, что является огромным улучшением по сравнению с игрой с собственным разрешением 720p.

Даже пользователи с высокопроизводительными видеокартами будут широко использовать эту функцию, поскольку игры с высокой нагрузкой RSX (PS3 GPU) могут снизить частоту кадров при масштабировании до К. С FSR вы можете использовать внутреннее значение масштабирования разрешения 1440p, а затем масштабировать до 4K с помощью FSR. Визуальные эффекты по-прежнему выглядят потрясающе, а частота кадров будет выше.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Какая же отличная технология.

3

Отлично. Будущее за ПК и эмуляторами, однозначно!

3

как в ДМБ "видишь суслика? нет, а он есть"

ну да... чутка повышается резкость, но игр то рабочих раз-два и обчелся :\

п.с. давным-давно купил ПС3, и единственное что портило игры - низкое разрешение.

1

По этому для игр с низким разрешением купил еще и 360-й, шоб по красоте играть не только в экзы, но и в то что мульти платформа но не выходило на пк.

1

rdr к примеру.

Хех, жаль nier различалась у япошек и европы.

0

Ну хоть где то пригодилась ее резкость, по другому же не добавить =)

1

Отличная новость, как раз проц E5 2680 V4 приехал с технологией Intel® TSX-NI, как раз планировал на эмуляторе ПС3 покатать)

0

к сожалению, эмулятор хорошо пашет на процессорах, у которых кэша много. А это ... зен2 и выше от АМуДе. Ну, зен+ тоже более менее подходит

0

Хватило процессора или нет?

0

Много это сколько? На 2680V4 на 1 МБ больше кеш памяти чем на Ryzen 5 3600

0

Ну так проверил эмулятор на новом процеесоре который пришел, 2680в4? ТСикс инструкции включиличь хоть или это все фейк?

0

Да, сегодня увидел галочку этого сглаживания в эмуляторе

0

К слову... прикола не понял. Почему на PS эмуляторе играют в nier, которая для xbox? \или на соньку была европейская версия?

0

Да на PS3 выходили две версии и Nier Gestalt и Replicant. На 360й только Nier Gestalt

0

м... понятно. Но я почему-то сразу начал играть в Replicant

0