Видеокарта Intel Arc A770 с частотой 2,5 ГГц и мощностью 190 Вт демонстрирует плавный игровой процесс

Появился небольшой обзор видеокарты Intel Arc A770 на канале Linus Tech Tips, где Том Петерсен из Intel кратко объяснил процесс оптимизации игр для графических карт Arc. Внутри компании есть три уровня игр с различным уровнем оптимизации для Arc. Важная часть заключается в том, что цены будут основываться на третьем уровне, который является уровнем для неоптимизированных игр.

Первый уровень уже частично раскрыт, это набор игр, которые лучше всего работают на Intel Arc, то есть новейшие и самые популярные игры, использующие API DirectX12. Сюда входят Cyberpunk 2077, Control, Fortnite.

Второй уровень включает игры DX12/Vulkan, которые, уже отлично работают на Arc, но они «менее» оптимизированы для Intel Arc.

И на третьем уровне представлены игры, не оптимизированные для Arc, в основном это игры под DirectX11, которые по-прежнему составляют подавляющее большинство популярных чартов в Steam.

За исключением F1 2021 и Tom Raider, работающих с API DX11 и DX12, информация о частоте кадров не раскрывалась. Игра была продемонстрирована в Cyberpunk 2077 во время короткого этапа разгона, но никаких показателей производительности предоставлено не было.

В итоге, сотрудник компании, заявляет то том, что Intel обещает «убить всех по соотношению цены и производительности» в играх уровня №1. Учитывая, что цена должна отражать производительность уровня №3, это означает, что Arc A770 действительно может стоить меньше того как было указана ранее, около 400 долларов.

Спецификации Arc A770 не были подтверждены, но некоторые показатели были показаны во время разгона с помощью программы Arc Control. Здесь хорошо видно, что тактовая частота карты по умолчанию составляет 2,5 ГГц, а мощность графического процессора — 190 Вт. Это значение доходит до 285 Вт при разгоне. Однако программное обеспечение содержит ошибки и не отображает правильную информацию в разгоне.

В этом ролике нет никакой информации о доступности Arc A770, цене или даже полных спецификациях по этому придется ждать официального релиза, о котором, компания еще не объявила.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Вопрос: так чо по фпс?

Ответ: плавный игровой процесс

21

Так фпс же плавный вот и игровой процесс плавный))

игровой процесс плавный

фпс плавный

видеокарта плавный

процессор плавный

всё плавный)))))

15

Цена я подозреваю НЕ плавный)

2

193$ Цена видюхи,10000р не жалко даже отдать

2

Что то я дико сомневаюсь что её за 200 баксов будут продавать) Если ближайший конкурент 3060ти рек. ценник 400 баксов. Ну а в реальности сам понимаешь сколько.

2

В конце 90-х, в нулевых процессоры АМД были в полтора-два раза дешевле интелов, но давали одинаковую производительность. Так что на старте вполне такое возможно, особенно, если хайп по майнингу стихнет и видеокарты будут в достатке.

0

Помнится китайцы тоже анонсировали видеокарты. Что по ним слышно?

2

В ф1 2021 сказали в видео на высоких 180 кадров. Выйдя в интернет с этими данными я решил сравнить с чем то, наткнувшись на тест 3060ти при высоких в том же 1440п разрешении я узнал что она выдаёт около 200 кадров с этими настройками. Выходит что А770 будет на 10% слабее чем 3060ти в конкретно этой игре с этими настройками и разрешением. Спасибо за внимание.

А разговоров то было, что будет на уровне 3070ти. Или а770 это ещё не самый их топ?

0

На сырых дровах) Когда добавят поддержку их видях во все материнки, и тд тп, и дрова будут лучше использовать возможности - выйдет на уровень 3070.

Подумай сам - видяха, в голом виде, без каких либо оптимизаций - выдает уровень 3060... ГОЛАЯ производительность такого уровня, за такие деньги - это Мегакруто!

А когда оптимизон привезут в дровах - вот тогда будет буст, серьёзный.

Просто осознай ситуацию - моя 1070 кое как справляется с Киберпанком, ну как... на средних в 80кадров можно играть, но вот на максималках... ну 30 кадров выдает в 1080р... Так вот со временем, одними лишь только дровами - кадры поднялись до 50, на МАКСИМАЛКАХ... Версия 1.3 (игры). Так что вот... Думайте)) Оптимизация драйвером может дать до 40% прироста!) Про остальные оптимизации молчу...) там ещё можно накинуть.

-3

Сделай лучше такой тест, сразу посмотришь на пека мир по новому после таких "волшебных фпс"😁😁😁

Спойлер
-1

Ну такое, я про пример с кибербагом. Это отдельный случай) Ибо других не помню чтоб драйвер повышал производительность в играх, всм не на 1-2 % на уровне погрешности. А существенно. Но да попадался ролик тест на трубе мол на 3080 +10% производительности.

Да и на последних таблицах сравнений, интел сами уже равняют её с 3060ти. По потреблению 190 ват и 220 ват 3060ти. Я не думаю что интел в первой своей линейке карт нагнёт нвидиа по энергоэффективности. Ведь та же 3070ти 300 ват жрёт.

-2

да, согласен) посмотрим че из этого получится)) в любом случае - для Начала, это ваще просто отличный показатель)

P/s... а че там минусоботы проснулись?) Всю ветку заминусили)) Мда))

0

Какая же плавная цена будет на такие плавные карты и, конечно же плавленное сравнение с новым плавным семейством от Nvidia 4xxx семейства от плавленной куртки?😁

0

Ждём ждём! Интересно чем же удивит нас интел арка! )))

0

Чего ждать, посмотри на ютубе обзор и тесты, тот ещё шлак

0

когда реально в руки геймеров попадёт и реальные ФПС и все остальное будет, вот тогда уже будет все видно. Ютубе, да ладно, где 90% маркетинг и левые информации идут

2

Мне больше интересно как старые игры будут работать с такими драйверами

0

Тут главное цена и качество.

Думаю в России будут популярны) .

Интелу нужно акцент на новые игры делать дрова.

Хд, процессор АМД, видяха от Интел, весело).

Я думаю 1-2-3-4-5 поколение будет галимым бета тестом).

Вообще, Интел это США, а нам бы по меньше их товары покупать, щас бы Китай запустил бы свои видяхи в производство...

Нельзя помогать нашем врагам в бетатестах..

-1

В любом случае мы никуда не денемся от этого. Интел, Амд, Нвидиа сильно засели на рынке и мы будем закупать их продукцию и дальше. От этого не уйти. Вряд ли китайские карты хоть что то о себе покажут. Когда я слышу китайские карты, то сразу приходит на ум шарашка Али экспресс. Поэтому всё это дело обойду тысячный стороной и буду брать то, что лидирует на рынке долгие годы.

0

Я посмотрю на тебя как ты Китай будешь брать.

0

А китайцы то прям кореша наши неразлейвода, и ниразу удар в псину нам не сделали. Тьфу.

Свои видеокарты надо делать, но мы умеем только на других ставить.

0

а нвидиа и амд по твоему что?)

0