Видеокарта Yeston Radeon RX 9070 XT поставляется со встроенным ароматизатором запаха океана

Техноблогер Стив Бёрк с канала GamersNexus провел разбор видеокарты Radeon RX 9070 XT Sakura Atlantis от компании Yeston, обнаружив в ней неожиданную особенность: встроенный аромадиффузор. Необычный дизайн с аниме-персонажем на бэкплейте и белой печатной плате отходит на второй план перед этим ароматическим новшеством.

Запах, распространяемый диффузором, синтетическим блоттером под одним из вентиляторов, очень странный. Одни сравнили его с автомобильным освежителем, другие – с духами или свежевыстиранным бельём, а некоторые не почувствовали запаха вовсе.

Производитель описывает аромат как «запах океана». Поскольку диффузор, судя по всему, несъёмный, после выветривания аромата видеокарта, как шутят, будет пахнуть «пылью и сожалением».

AMD Radeon RX 9070 XT Sakura Atlantis базируется на Navi 48 XTX с 4096 потоковыми процессорами, 16 ГБ памяти GDDR6 (20 Гбит/с, 256-битная шина). Частоты GPU в стандартном режиме – 2400–2970 МГц, в разгоне – до 2520 МГц в играх и до 3060 МГц в Boost-режиме. По результатам тестирования Бёрка, производительность карты соответствует другим моделям Radeon RX 9070 XT. В Китае видеокарта продаётся за 5099 юаней (около $700).

Yeston уже делала инновации ароматизации ПК-компонентов – подобные видеокарты уже выпускались в серии Radeon RX 5000. И Yeston не единственный производитель, экспериментирующий с ароматами: Asus, например, выпускала ноутбук со сменным освежителем воздуха и мониторы со встроенным ионизатором.

Забавно, пока владельцы Radeon наслаждаются «океаническим бризом», пользователям GeForce RTX 50-й серии остаётся лишь мечтать о подобных инновациях и смириться с запахом плавящихся коннекторов питания.

31
32
Комментарии: 32
Ваш комментарий

океаническим бриз? ой, да не смеши )) вот достойный запах

У меня аж в носу засвербело от воспоминаний жёсткого запаха коробки от DVD.

Аж ностальгический сфинктор пережало как вспомнил этот синтетический запах, когда первый раз отрываешь этот пиратский dvd, в котором мод под видом новой игры...

а любая 5090 с запахам жженого пластика...

А как ты считаешь , с запахом девственницы продастся лучше ?!

Поскольку девственница не съёмная через год будет пахнуть старой девой.

Не знаю у меня девственницы больше недели не задерживались, я вообще думаю что я для них просто инструмент для наслаждения, а так хочется им расказать о своём рабочем дне, что постирал, что приготовил, что записал в дневничек.

Плохо удовлетворял и не было у тебя девственниц, так пришла в гости , бу телефон купить и тд.

пользователям GeForce RTX 50-й серии остаётся лишь мечтать о подобных инновациях и смириться с запахом плавящихся коннекторов питания.

Пхпхпхпхх

А так можно?)

Съездить на море ❌
Быть мамонтом, купить видюху с запахом моря и нюхать видеокарту ☑️

Чтоб г*овном-варёным не так воняло когда греется по памяти под 100 )

Откуда вам известен запах г@вна, вареного? Личный опыт?

Хотя видимо у вас 3080 или 3090, там память кочегарила как надо.

Но вот нюансик есть, в 3080 и выше была GDDR6X, а тут бабка умудрилась вскипятить обычную, ТАЛАНТИЩЕ!

А у меня по скромному, по рабоче крестьянски.

Да греется, смотрел обзор, однако вы не ответили на вопрос: откуда вам известен запах?

Потерпевшие рассказывали.

Это типа нивелировать запах горелого, например, в случае разяв или самого видеочипа от красных же. Хотя вполне возможно нивелировать запах дешёвых комплектующих вроде китайского пластика и прочего.)))

p.s. впрочем целых три 8-пиновых разъема если что здорого так запах горелости создадут и тут как нельзя кстати освежитель воздуха штатный в карте и поможет.

В системник, если уж не можешь без запаха обойтись.

---

Так же такое вешают в случае чтобы перебить вонь от сдохшего фепса.

морем у геймеров и так все пропахло, даром что-ли разработчики железа ссут в нам лицо все эти годы.

Соевому манемечнику в самый раз.

Обладаю видяхой от этой фирмы и с коробки она тоже "пахла", но сакурой, когда она нагревалась и включала вентиляторы сидеть возле компа было невыносимо, но спустя пару недель все эти китайские ароматы выветрились

Ароматизатор это конечно замечательно, но лучше бы Yeston клала с новой AMD Radeon RX 9070 XT дополнительную карту для ускорения Трассировки Лучей (ТЛ) в видеоиграх.

Термопасты с запахами были, видеокарту подвезли. Что следующее на очереди?)))