Видеокарты Intel Arc скоро поступят в продажу

Специалисты авторитетного интернет-портала videocardz.com, который давно зарекомендовал себя как надежный источник инсайдерской информации, опубликовали скриншоты с официального сайта Intel, где видны ссылки на новые десктопные карты Arc A3.

Вскоре компания удалила эти ссылки. Скорее всего они появились по ошибке, но это явно свидетельствует на скорых выход «синих» видеоускорителей на рынок. Напомним, сначала видеокарты появятся в Китае и будут доступны только для сборщиков ПК, позже они будут доступны и в рознице, но опять же, только на китайском рынке.

На глобальном рынке видеокарты Intel появятся в конце лета текущего года. Первыми моделями, как ожидается, станут Intel Arc A310 и A380, графические процессоры которых оснащены 512 и 1024 ядрами соответственно.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Дрова они уже допилили или покупатели будут бета-тестерами за свои деньги?

6

Уже не первый год слышу эту новость. Ждемс

5

Она когда выйдет уже устаревшей станет.

4

"Видеокарты Intel Arc скоро поступят в продажу"

И это хорошая новость, еже ли действительно будет так. Конкуренция, с NVidia, хотя бы в среднем сегменте, для начала, будет дюже полезной. А там глядишь, через пару поколений, если Intel всё будет делать правильно, и в топе получится. Успехов, Intel.

-2

Видеокарты Intel Arc скоро поступят в продажу

А Смысл? Хотя бы в мидл-сегменте они даже и рядом не стояли с АМД/Нвидией. Ну ладно, хоть поржём дальше

Спойлер
-8

До мидла включительно у их аналоги есть, а вот в топе уже пусто.

7