на главную
об игре
Chaos;Head: Noah 26.02.2009

Визуальная новелла Chaos;Head Noah не выйдет в Steam из-за цензуры

Сегодня компания Spike Chunsoft объявила о том, что она решила не выпускать в Steam визуальную новеллу Chaos;Head Noah.

Согласно заявлению, руководство магазина Valve потребовало внести изменения в содержание игры, и издатель считает, что эти изменения не позволят релизу соответствовать его стандартам.

Не все надежды потеряны, поскольку Spike Chunsoft рассматривает возможность выпуска игры через альтернативные магазины и сделает официальное объявление, как только что-то будет решено. Кроме того, версия для Nintendo Switch выйдет 7 октября.

Chaos;Head Noah была долгожданной для поклонников серии научных приключений, поскольку она завершает дуэт с Chaos;Child, который уже давно доступен в Steam.

Если вы не знакомы с франшизой Научных Приключений, она включает такие серии, как Steins;Gate, Chaos;Head Noah, Chaos;Child и Robotics;Notes. В общем, если игра вышла от Mages и в ее названии есть точка с запятой, то это научная приключенческая визуальная новелла.

Надеемся, что поклонники серии на ПК скоро услышат хорошие новости. Хотя Steam, безусловно, является самым распространенным магазином на этой платформе, так что это, несомненно, удар по бизнесу для Spike Chunsoft, есть множество других платформ цифровой загрузки, желающих внести свою лепту.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Эээ... То есть всякие порнушные визуалке в стиме чуть ли не каждую неделю выходят,а башку хаоса не пускают? ))

8

Ну как бэ уровень гуро очень высок.

0

странно, они в сони превращаются?

0

ммм скорее всего не из-за эччи сцен, а из-за кровавых ее и не допустили.

0

Ай, да ладно? В Стиме дохрена игр и с реками кровищи, и с горами расчлененок.

4

Видать ценности игра продвигает "неправильные", вот и не пустили в Steam - американскую платформу. Ибо не пускать игру по любым другим причинам нет ни одной причины, учитывая обилие треша в помойке стима, где чего только нет. И расчленёнка, и порно, и толерастия лгбт, и прочая ересь...

-3