Владелец Steam Deck пожаловался на "отвратительную" поддержку Valve

Портативная консоль Steam Deck пользуется большой популярностью у игроков из-за удобного формата устройства и поддержкой огромной библиотеке игр в Steam. Кроме этого, многими отмечается высокий уровень качества сборки устройства, однако брак все же случается. С одной из неприятных проблем Steam Deck столкнулся пользователь под ником HF2014, который попытался обсудить брак с Valve, но не получил нормального ответа.

По словам геймера, он остался полностью разочарован покупкой Steam Deck. Его версия консоли проявляет самый неприятный дефект от ЖК-экрана, когда экран может просвечиваться внутренним светом от устройства с разных сторон. Пользователь надеялся, что со временем сможет привыкнуть к подобному эффекту или он будет не таким заметным во время игры

Спустя несколько месяцев пользования ситуация не стала лучше и он решил обратиться в поддержку Valve. На его проблему компания ответила, что не будет возмещать потраченные средства за покупку Steam Deck. Более того, там посчитали, что это обычное явление для консоли.

Как отмечает Valve, в описанной пользователем проблеме на Steam Deck нет ничего необычного, поэтому в ремонте или замене консоли было отказано. Владелец устройства остался несогласен с таким ответом и назвал опыт от общения с поддержкой "отвратительным". По его мнению, компании следовало бы предупреждать игроков о подобной проблеме, а лучше и вовсе заменить ЖК-экран.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

с одной стороны это странно что они на ремонт не согласились, а с другой стороны челу надо было сразу замену сделать или рефанд когда еще были 14 дней полного возврата

6

Стандартные засветы, такие почти у всех жк экранов, если смотреть на темный экран еще и в темноте. При обычных условиях эти засветы незаметны. Не понятно, о чем вообще новость. Техподдержка ответила все правильно.

5

Может у него что-то со зрением случилось, поэтому стал плохо видеть и ноет на "некачественный" дисплей.

0

Этот пользователь под ником HF2014 ничего не сказал, сколько дней прошло после покупки Steam Deck? Почему он сразу не проверил купленный Steam Deck? А теперь ноет на плохой дисплей.

2

GlowEffect проявляется не сразу иногда через год ((( Косяк матриц дешевых IPS, в дорогих этого мало выражено !

0

Понятно. Я думал, что у владельца со зрением что-то. )

Asus ROG Ally выдаёт изображение чище, чем у Steam Deck.

Спойлер

Valve есть, чем ответить. В будущем, выпустят Steam Deck 2 с улучшенной характеристикой.

0

Лучшее изображение у Switch там OLED и таких косяков нет.

0

Это нормальный засвет на чёрном, у меня приблизительно такой-же на Деке. Полностью чёрный экран на консоли бывает приблизительно никогда, так что сомнительная жалоба какая-то)) Вижу его ровно 1 раз, когда консоль включается. да и то на фотке оно выражается сильнее из-за алгоритмов камеры, в живую не так)

1

Это брак вообще то, в дорогих панелях такого нет !

-1

Фото из поста нельзя верить. У меня товарищь тоже монитор который идеально равномерным был фоткал (я рядом сидел в этот момент и засветы были минимальны, едва различимы) и получалась похожая картина. Камера телефона искажет изображение в плане светотени, имеет свойство задирать яркость и контраст до предела в темноте, потом на это накладывается нейрообработка и получается гипертрофированный в 10 раз эффект.

Так что скорее всего никакого брака и экран там отличный, а эффект на фото надо делить на 10

0

Здесь фото в темной комнате делали, камеры телефона плохо снимают с темных помещения и обработки не видно, как это любят делать в Samsung, Apple и тд.

Так что мимо.

0

Ну то есть, чел сам юзал НЕСКОЛЬКО месяцев устройство, и сейчас такой, возвращайте деньги. Мэх.

+ чел засветы сделал на черном фоне, когда их так видно. В самом геймплея не показал. Засветы почти везде есть.

1

Хороши засветы, хоть и для ips экранов считаются нормой. Перебирать десяток устройств в поисках нормального экрана всё равно никто не даст.

0

У Nintendo Switch этого нет ))) Так что сказки может Valve рассказывать долго !

-4

Бывают засветы на свичах, достаточно погуглить. Но стоит заметить, что конечно довольно редко.

-1

Сейчас OLED там картинка конечно ТОП, тут даже не поспорить (((

0

То ли придирки ради придирок, то ли хайпануть решил.

0

В Стиме поддержка худшая в мире, это доказано уже тысячи раз

-27

Чё, VAC бан не обжаловали?)

26

Ну не знаю, стим акк после взлома вернули в течении 15 минут.

8

Мне в течений 15 дней. Эти упыри повторно каждый раз отправляли: мы сейчас рассмотрим вашу просьбу. Каждый раз новенький упырь. А чат один и тот же. Они словно не видят переписку сверху.

-2

Брату ломали дважды. КСер, рокет лигер, скины и т.д. первый раз е**и мозг 13 дней, второй раз 10 дней, ломали с интервалом года 2. Первый раз был ещё связан со взломом акка, когда ему в ПАБГе чёт навертели и ВАК, навесили, правда сняли по итогу, но почти две недели траходрона с поддержкой тима.

-2

Был у меня затуп с гуардом по моей вине, так мне за считанные часы все поправили. Так что мисье, вы балабол.

3