"Властелин колец: Кольца власти" - самая популярная премьера Prime Video с 25 миллионами зрителей

Prime Video только недавно представил первые два эпизода фэнтезийного сериала «Властелин колец: Кольца власти» по произведениям Дж. Р. Р. Толкина, и шоу уже пользуется огромным успехом. Премьера сезона собрала впечатляющие 25 миллионов зрителей по всему миру в первый же день, затмив ранее установленные рекорды Prime Video и став крупнейшей премьерой стриминговых сервисов за всю историю.

Произведения Толкина, на которых основан сериал, считаются фэнтезийными легендами, и поэтому неудивительно, что спустя двадцать лет после выхода трилогии Питера Джексона «Властелин колец» истории Средиземья по-прежнему обладают огромной силой.

После запуска сериала в 240 странах и территориях по всему миру и этого нового подвига глава Amazon Studios Дженнифер Салке прокомментировала достижение, наградив аплодисментами творческую команду, Tolkien Estate, а также миллионы поклонников по всему миру, которые сделали его хорошим началом для еще одного эпического приключения.

Как-то уместно, что рассказы Толкина — одни из самых популярных за все время и то, что многие считают истинным источником жанра фэнтези — привели нас к этому гордому моменту. Я очень благодарна Tolkien Estate, а также нашим шоураннерам Джей Ди Пейну и Патрику Маккею, исполнительному продюсеру Линдси Вебер, актерам и съемочной группе за их неустанные совместные усилия и безграничную творческую энергию. И именно десятки миллионов зрителей, явно увлеченных Средиземьем, как и мы, являются нашим истинным мерилом успеха.

«Властелин колец: Кольца власти» предлагает вернуться во Вторую эпоху Средиземья, начиная с мирного времени и заканчивая ковкой колец власти. Сериал расскажет о событиях, произошедших за тысячи лет до событий трилогий «Хоббит» и «Властелин колец».

«Властелин колец: Кольца власти» будет запускать новые эпизоды еженедельно до финала сезона 14 октября. Первые два эпизода можно посмотреть на Prime Video.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Ну всем было интересно, громкий проект, а в итоге там от Толкиена только название и смотреть дальше нет никакого желания(

15

Да-да, а чё сразу не с 7 миллиардами зрителей? По отзывам мы увидели на самом деле как дела

10

Лучше уж посмотреть альтернативу, Дом Дракона.

-13

Зло не может создать ничего нового, оно может только испортить и разрушить то, что изобрели или создали добрые силы", — Джон Р. Р. Толкин.

9

Так если бы сериал был хороший, то никакие рейтинги бы не смогли повлиять на качество продукта, а тут глянь, отзывы затирают. Очередной раз копроделы будут убеждать себя, что это не сценарий и каст актёров плохой, просто злые расисты и сексисты ничего не понимают. Просмотров много так как "Властелин Колец" слишком известное кино, которое знают во всём мире и каждый хочет сам убедиться, стоит сериал внимания или нет

6

> слишком известное кино, которое знают во всём мире и каждый хочет сам убедиться, стоит сериал внимания или нет

Я не хочу - т.к. я не вчера родился, и уже почти десяток раз уже "убеждался" известным кино от Н-фликса, больше не хочу...

-2

То, что сериал фигня было ясно еще и по трейлеру. Однако этого мало чтобы смело утверждать что сериал Г. Вот люди решили посмотреть пару серий. Теперь эти люди смело могут утверждать что сериал Г. Так же утверждаю что сериал какаха.

2

Старт мощный. Но удержит ли сериал зрителей? Не факт.

-1

Кстати сериал очень не плох. Подзатянут немного, но дальше движухи больше будет

-5

А мне норм.

Смотреть интересно, есть где улыбнуться, персонажи по своему понравились, за историей следить тоже, уже не терпеться глянуть на Саурона да и в принципе третью серию, а большего мне и не надо)
Я конечно бомбил в своё время с каста разноцветных но через 15 мин просмотра мне стало абсолютно пох, особенно негр Хоббит старец вписался как влитой

-8

Можно теперь говно не спускать в унитазе, у нас появился прекрасный утилизатор.

9
Комментарий удален
Комментарий удален

они даже никак не обосновали появление черного хоббитта. Даже в этом сериале сказали что хоббиты живут сами по себе и их не волнуют проблемы мира. Так же они не путешествуют. А чтобы иностранец влился в контору этих ребяток и сделал там свои дела......
К темным эльфам это тоже относится. Их вообще никак не описали. А если учесть обычное описание эльфов, то они ни в коему случае не стали бы добавлять в своей геном другой цвет.
Это дело в сериале не обосновано, вообще никак. Это не похоже на хороший сюжет

А если сравнивать с оригиналом....лучше просто не называть этот сериал ВЛастелин колец

-2

С чего это, я же не всё ПГ имел ввиду

-4