Внезапный анонс: Netflix работает над аниме-сериалом по "Терминатору"

Стриминговый сервис Netflix и студия Skydance внезапно анонсировали сотрудничество, в рамках которого будет создан мультсериал в аниме-стилистике по мотивам "Терминатора".

На данный момент подробностей о проекте немного. Шоураннером и исполнительным продюсером проекта выступит сценарист прошлогоднего супергеройского фильма "Проект Power" и соавтор нового "Бэтмена" Мэттсон Томлин, а за анимацию будет отвечать японская студия Production I.G, известная аниме-фильмами и сериалами по мотивам манги "Призрак в доспехах".

"Самая устрашающая машина-убийца в истории фантастики вернется, как и обещала", - гласит текст анонса.

Согласно пресс-релизу, Томлин собирается показать фанатам новый взгляд на "Терминатора".

"Для меня большая честь, что Netflix и Skydance дали мне возможность подойти к "Терминатору" так, чтобы он нарушил условности, превзошел ожидания и был по-настоящему смелым".

Джон Дердериан, вице-президент японского аниме-направления Netflix добавил от себя следующее:

"Терминатор - одна из самых знаковых научно-фантастических историй из всех когда-либо созданных, и со временем ее актуальность для нашего мира стала только выше. Новый анимационный сериал рассмотрит эту вселенную под совершенно новым углом. Мы не можем дождаться, когда фанаты смогут увидеть новую удивительную главу в эпической битве между машинами и людьми".
Комментарии: 9
Ваш комментарий

Когда показывали слитый питч по терминатору Extermination - Pitch я надеялся на что-то подобное, может и из этого мультсериала даже выйдет что-то годное.

Спойлер
6

было бы отлично, если бы вы вышло что-то годное, но в последнее время получается лишь одно издевательство над франшизой(

2

В конце восьмидесятых, Японцы умели делать всякую техно-жесть.

По привычке можно было бы позлорадствовать в духе "вы ещё мюзикл про убийство Кеннеди снимите", но, честно говоря, хочется надеяться на лучшее. Аниме от Netflix получается куда лучше их фильмов по аниме, вроде Тетради Смерти. Впрочем, фильмы по аниме и у самих Японцев получаются также плохо.

1

Если это будит очередной японский мультик, со всеми присущей шизофренией аниме, то Кэмирон в гробу перевернется ещё при жизни. Хотя и до этого такое делали с франшизой, что от этих переворотов можно было бы электричество добывать для всей планеты.

0

Кто знает, может быть даже это получился лучше, чем Генезис.

0

Почему анимэ-сериал? Такое ощущение, что анимэ становится символом какой-то дешёвой анимации. Обидно за анимэ, ведь во времена Терминатора анимэ про киборгов и на эту тему было полно.

-3