Во втором сезоне "Властелина колец" от Amazon будет больше Саурона

Финальный эпизод первого сезона «Властелина Колец: Колец власти» вышел 14 октября 2022 года. У создателей сериала резко появилось свободное время, и они отправились давать интервью The Hollywood Reporter. Шоураннеры много говорили о Сауроне. Спойлерить не будем, но отметим, что злодеем оказался не Энсон Бун, не Брайди Сиссон и даже не Эминем, а совсем другой персонаж.

Создатели шоу Дж. Д. Пейн и Патрик МакКей рассказали, что решили не делать Саурона абстрактным злом, а подарили ему приземлённое физическое воплощение:

В книгах Саурон — всеохватывающее могучее зло, вселяющее страх. Ему даже не нужно физическое воплощение. В фильмах Питера Джексона он — око на вершине башни. Мы же решили сделать Саурона самостоятельным персонажем. Мы хотели изучить его и вознаградить зрителей, показав становление Тёмного Лорда. Это что-то вроде ориджина для Саурона. «Кольца власти» не посвящены охоте на злодея, но нам нравится его участие в повествовании в качестве такого трикстера. Надеемся, нам удалось провести часть аудитории.

Шоураннеры также поделились планами на второй сезон:

Первый сезон задаёт вопросы «Кто такая Галадриэль?», «Откуда она?», «Через что прошла?», «Что ей движет?». Мы хотим провернуть нечто подобное с Сауроном во втором сезоне и собрать все недостающие детали паззла. Теперь Саурон может быть самим собой. Он злой, но это комплексное зло в духе Тони Сопрано или Уолтера Уайта. Если бы мы сделали это в первом сезоне, то антагонист бы перетянул одеяло на себя. Продолжение будет более каноничным, и некоторые зрители наконец-то получат историю, которую хотели увидеть с самого начала.

Сам же исполнитель роли Саурона не знал о своём тёмном предназначении до начала съёмок третьего эпизода. Хотя у него и были подозрения, так как на прослушивании ему достался монолог дьявола из поэмы «Потерянный рай». А вы сразу обо всём догадались?

Комментарии: 14
Ваш комментарий

самое смешное то, что многие до сих пор ещё думают, что эльфы были хорошими, а орки плохими...

2

Я думать об этом перестал после Shadow of war когда Галадриэль белое кольцо стала искать, даже после уничтожение Мордора.

0

По мне дак пока что Саурон норм получается, все как в черновиках и записях Толкиена:

“Саурон так никогда и не достиг той же степени нигилистического безумия, что и Мелькор. Саурон не противился существованию мира с условием, что сможет делать с ним, что пожелает. В нем еще сохранились остатки позитивных начинаний, произошедшие из его некогда доброй природы: его добродетелью (следовательно, и причиной падения, и затем его повторения) была любовь к порядку и координации, и неприязнь к путанице и пустым спорам. Изначально Мелькор привлек Саурона теми очевидными волей и силой, с которыми он так быстро и точно воплощал свои замыслы.”

“…В некотором роде тень добра: у Саурона некогда была способность восхищаться кем-то кроме себя или признавать чье-то превосходство нежели свое собственное.”

“Когда Саурон осознал, насколько все рациональные существа восхищаются его знаниями и насколько легко ими манипулировать, его гордыня стала безграничной.”

“Саурон прошел путем всех тиранов: он начал с благого, по крайней мере, в той степени, что в своем желании упорядочить всё сущее согласно собственной мудрости все равно учитывал (экономическое) благополучие остальных обитателей Земли. Но в своей гордыни и жажде власти он зашел дальше людских тиранов, ведь по природе являлся бессмертным (ангельским) духом.”

“Саурон в ужасе раскаялся, когда Первый Враг был окончательно разбит, но в конце концов, он не поступил так, как ему было приказано и не вернулся, чтобы предстать перед судом богов. Он остался в Средиземье. В начале его мотивы были благими: он восстанавливал и приводил в порядок руины Средиземья, что были “брошены богами”. Но таким образом он очень медленно и постепенно стал новым воплощением Зла, чем-то, что жаждет Абсолютной Власти.”

1

решили не делать Саурона абстрактным злом, а подарили ему приземлённое физическое воплощение:

Негр трансгендер?

0
Спойлер

Нет он белый в 8 серии показали

0

раз плохой то 100% белый угнетатель)))

7

Уж не могут как в оригинале сделать, всё нынешнею тенденцию пихают.

0

во 2ом сезоне будет больше Саурона?))а в первом он был?))

0

а можно больше логики ,нормальных диалогов и актерской игры

0

Сделают непонятым гением? У которого просто сорвало внутренние ограничители?

0

Вы знаете как надо было бежать от раскаленного вулкана?

в LoR дали ответ. А что эта Галадриэль, пфф, пыль!:XD

0

ТАКОГО Саурона не надо. Самый глупый, бездарно поданый и плюющий на каноны твист ради тввиста. 8 серия тупик этого недосериала. Саурон у нас теперь антигерой ,а орки безные и несчастные существа без родины. Скоро из Палпатина сделают антикоррупционера, а Волдеморта - лидером сегрегированных меньшинств.

-2