Вскоре в Xbox Cloud Gaming появится поддержка мыши и клавиатуры

Xbox Cloud Gaming позволяет своим подписчикам наслаждаться последними играми на недорогих ПК и мобильных устройствах, а также на консолях Xbox. Однако в настоящее время в сервисе отсутствует функциональность, которую требуют некоторые пользователи, особенно те, кто привык играть с ПК.

Речь идёт о поддержке мыши и клавиатуры, необходимой тем, кто, например, хотел бы играть в шутер от первого лица без необходимости адаптироваться к контроллеру, к которому они могут быть не привыкли. Что ж, согласно заявлениям руководителя проекта Flight Simulator Йорга Неймана, поддержка двух периферийных устройств будет представлена ​​в ближайшие месяцы среди возможностей Xbox Cloud Gaming. Нойманн конкретно ссылается на авиасимулятор, однако маловероятно, что функциональность будет ограничена только игрой Asobo.

«Команда Xbox Cloud Gaming работает над этим. Я не могу назвать дату, но поддержка появится, и мы также обсуждаем, как работает сенсорное управление. Я бы сказал, что это произойдет в ближайшие несколько месяцев. Я надеюсь, что это будет сделано к июню или около того, но я не могу сказать наверняка», — это заявление Нойманна, который также добавил, что Flight Simulator также может приветствовать поддержку гироскопа, чтобы сделать симуляцию еще более захватывающей.
Комментарии: 5
Ваш комментарий

Только Майкрософт с РФ уходит)))

1

Отлично! Хоть можно и через плагин это подключить, официальная поддержка всегда лучше.

0

О_о я наконец то смогу поиграть в КП77 с мышкой и клавиатурой? УРА! Задолбал геймпад, бесит играть в шутеры на нем. Фиг куда прицелишься. Очень жду данное обновление!
Просьба не писать комментарии ниже, про запуск игры именно на ПК. У меня динозавр, который КП77 даже в ультраминималках не потянет.

0