Всё, что показали на Nintendo Direct: геймплей Bayonetta 3, дата выхода Breath of the Wild 2 и многое другое

Сегодня Nintendo провела совершенно новую презентацию Nintendo Direct, посвященную главным образом играм, выходящим на Switch этой зимой. На презентации было сделано несколько довольно интересных анонсов, так что вот все, или почти все., что было раскрыто и/или показано во время сегодняшней Nintendo Direct!

Fire Emblem Engage

Первым был показан трейлер новой игры Fire Emblem под названием Fire Emblem Engage. В ней главный герой пробуждается после 1000 лет сна и становится так называемым Божественным Драконом. Традиционный геймплей Fire Emblem сочетается с расширенной системой свободного перемещения. Игроки не только познакомятся с новыми персонажами вселенной Fire Emblem, но и вернутся к прежним героям, таким как Март.

Игра выйдет 20 января 2023 года.

It Takes Two

Популярная многопользовательская сюжетная игра It Takes Two выйдет на Nintendo Switch в конце этого года. Вы сможете играть в многопользовательскую игру локально на одной консоли Switch или на разных системах через локальную или сетевую игру.

Fatal Frame: Mask of the Lunar Eclipse

Fatal Frame: Mask of the Lunar Eclipse вращается вокруг маленького брошенного ребенка, который посещает больницу, чтобы заново открыть свои воспоминания. Игра выйдет в начале 2023 года на всех платформах и впервые появится на Западе.

Детали сезонного пропуска Xenoblade 3 Chronicles 3

В Xenoblade Chronicles 3 Expansion Pass Wave 2 появится новый "механический" герой по имени Ино. Завершите ее квест, и она присоединится к вашей партии, расширяя ваши классы и возможности стратегии. В этой волне также появятся сложные сражения, в которых вам предстоит сражаться с сильными врагами и получать награды.

Более сильные враги дадут вам специальную экипировку и лучшие аксессуары. Более поздние герои и дополнения также появятся во второй волне, которая стартует 13 октября.

Fitness Boxing: Fist of the North Star

Fitness Boxing Fist of the North Star - это фитнес-игра, в которой вы будете тренироваться вместе с персонажами аниме "Кулака Полярной Звезды". Она включает в себя режим упражнений и режим боя и выйдет на Switch в марте.

Tunic выходит на Nintendo Switch

Если вы еще не играли в Tunic, то вам стоит это сделать. Это красивая и эзотерическая приключенческая игра с очаровательной лисой в центре внимания. Tunic выйдет на Switch 27 сентября, а предзаказ на нее можно оформить уже сегодня в магазине eShop.

Трейлер ремейков первых двух частей Front Mission

Front Mission 1 Remake и Front Mission 2 Remake переделывают две классические игры в жанре стратегии на основе мехов для Switch. Вторая игра никогда не выходила за пределы Японии, так что этот ремейк станет первым шансом познакомиться с ней для западных геймеров.

Первая Front Mission Remake выйдет на Switch в ноябре этого года, а вторая - в следующем году. В будущем на Switch также выйдет ремейк Front Mission 3.

Story of Seasons: A Wonderful Life

Story of Seasons: A Wonderful Life возрождается на Nintendo Switch. Возможно, вы знали эту игру под названием Harvest Moon: A Wonderful Life, когда она изначально вышла на GameCube и PS2.

Вы сможете исследовать долину, дружить с местными жителями, ухаживать за своей фермой и, возможно, даже встретить новых партнеров. Персонажи будут стареть по мере прохождения игры. Ваш ребенок будет выбирать профессию, основываясь на ваших действиях при его воспитании.

Игра Story of Seasons: A Wonderful Life выйдет на Switch следующим летом.

Детали постерлизной поддержки Splatoon 3

Splatoon 3 получит свой первый после запуска Splatfest. Его темой станет "Что бы вы взяли с собой на необитаемый остров?". Три команды - Gear, Grub и Fun, так что выбирайте свою команду и приготовьтесь сразить своих противников с 23 по 25 сентября.

Другие бесплатные обновления для Splatoon 3 также скоро появятся. Следите за новостями.

Octopath Traveler 2

Octopath Traveler 2 выходит на Nintendo Switch. Это продолжение ролевой игры 2018 года, в которой восемь главных героев проходили свои собственные истории.

Новое продолжение будет следовать за восемью совершенно новыми персонажами, включая ученого, торговца и танцовщицу, а также вора, священнослужителя, охотника и аптекаря.

Похоже, что на этот раз пути путешественников будут переплетаться, что станет ответом на общую критику первой игры (в которой персонажи редко взаимодействовали между собой, ограничиваясь лишь символическими разговорами). И снова, однако, всем восьми предстоит пройти свои собственные истории. Если вам понравилась оригинальная игра, то и эта выглядит довольно похоже.

Octopath Traveler 2 выйдет на Switch 24 февраля, а также появится на PC через Steam.

Анонсирована Fae Farm

Fae Farm - это новый симулятор жизни от Phoenix Labs. В ней чувствуются сильные нотки Hokko Life. Вы сможете создать ферму, подружиться с жителями города и сражаться с врагами в экшен-RPG.

Здесь также есть живой состав персонажей, с которыми можно подружиться, и вы можете объединиться с 3 другими игроками в локальной или сетевой игре, чтобы построить свою ферму и жить своей лучшей жизнью фейри. Сезоны будут меняться и открывать новые возможности.

Fae Farm предназначена исключительно для Switch и выйдет весной следующего года.

Theaterhythm Final Bar Line

Theatrhythm Final Bar Line - это новая ритм-игра в жанре Final Fantasy, в которой собраны лучшие хиты Final Fantasy, включая такие известные композиции, как One Winged Angel. Игра поддерживает многопользовательскую игру, но в остальном она довольно похожа на предыдущие игры.

Эта игра выйдет 16 февраля, а затем будут выпущены дополнительные DLC для SaGa, Nier, Octopath Traveler, Live A Live и других франшиз, в общей сложности 90 дополнительных песен. Также будет выпущен Season Pass с дополнительными 27 песнями, которые вы не сможете получить другим способом.

Mario + Rabbids: Sparks of Hope

В игре Mario + Rabbids Sparks of Hope был продемонстрирован режим исследования. Вы можете свободно перемещаться по мирам игры, и в них есть много интересного. Собирайте монеты, открывайте скрытые пути и помогайте местным жителям в выполнении заданий. Похоже, что со времен оригинальной игры режим исследования был значительно расширен.

Mario + Rabbids Sparks of Hope выходит в продажу 20 октября (о чем мы уже знали).

Rune Factory 3 Special и новый анонс Rune Factory

Rune Factory 3 возвращается на Nintendo Switch в виде Rune Factory 3 Special. Это классический симулятор фермы, который позволяет вам делать все обычные вещи: ловить рыбу, общаться с местными жителями и превращаться в монстра.

Ваши разговоры и способности меняются в зависимости от вашей формы, и ваш выбор будет вызывать различные события. Также был добавлен новый режим для "качественного времяпрепровождения" с супругом. Он появится в следующем году.

Новые игры для Nintendo 64 Online

В пакете расширения Switch Online появится еще больше игр для N64. Pilotwings 64, три игры Mario Party, Pokemon Stadium и ее продолжение, 1080 Snowboarding и Excitebike 64 появятся в пакете расширения Switch Online.

А также GoldenEye. Да, это наконец-то случится. Классический FPS от Rare для N64 появится на Switch Online Expansion Pack, и в нем также будет сетевая игра.

Выполняйте задания в игре Various Daylife

Various Daylife - это "захватывающая ролевая игра" от Square Enix, в которой вы сможете выполнять "более 100" типов ежедневных заданий, чтобы воспитать характер и подружиться с местными жителями.

Factorio выходит на Switch

Factorio выходит на Switch, в ней вам предстоит построить новую ракету, чтобы вернуться на свою планету. Это классический симулятор завода, так что обязательно посмотрите его, если вы большой любитель симуляторов управления. Игра появится на Switch 28 октября.

Игра в жанре ужасов Ib выходит на Switch

Помните хоррор-игру Ib от RPG Maker? Она выходит на Nintendo Switch. Если вам нравятся жуткие игры ужасов в стиле "ходячего симулятора" с небольшим количеством головоломок, вам наверняка понравится эта игра. Она выйдет на Switch весной следующего года.

Mario Strikers: Battle League получит новых персонажей

Mario Strikers: Battle League получает второе бесплатное обновление. Полина - это физическая сила, а Дидди Конг - "скоростной игрок средней линии" с акцентом на технику и точность. Также появится больше снаряжения и дополнительный стадион. Обновление выйдет в конце этого месяца.

Atelier Ryza 3: Alchemist of the End & the Secret Key

Atelier Ryza 3: Alchemist of the End & the Secret Key - это ролевая игра в серии Atelier Ryza. Вам предстоит исследовать огромный мир, и вы можете делать все - от парить в небесах до прыгать по водопадам.

В сражениях вам придется работать вместе с союзниками, обмениваться навыками и побеждать врагов. В версии для Switch также появятся новые возможности, так что следите за ними. Atelier Ryza 3 выходит на Switch 24 февраля.

Mario Kart 8 Deluxe получит новые трассы

Mario Kart 8 Deluxe Booster Pass Wave 3 получит новые трассы: Merry Mountain из Mario Kart Tour и Peach Gardens из Mario Kart DS. Третья волна появится на Switch "в этот праздник". Если у вас есть членство в Expansion Pack Switch Online, он уже доступен для вас без дополнительной платы.

Обновление с гольфом для Nintendo Switch Sports задерживается

Следующее бесплатное обновление Nintendo Switch Sports добавит гольф в качестве вида спорта. Оно включает 21 лунку из серии Wii Sports, и вы сможете играть в них локально или вместе с 7 другими игроками в "Гольф на выживание". Игроки, набравшие наибольшее количество ударов, выбывают из игры.

Это обновление выйдет уже не этой осенью, оно запланировано на "этот праздник", так что вам придется подождать еще немного.

Представляен Pikmin 4 и новости от Миямото

Похоже, настало время Pikmin 4. Новый трейлер демонстрирует Бульборба из игры, а также типично буколическую обстановку. Игра выйдет в 2023 году, и это все, что вы получите. Геймплея, похоже, придется подождать еще немного, но мы знаем, что игра позволит вам играть с точки зрения пикминов, так что вы сможете увидеть, каково это, когда вы бросаете их на верную гибель.

Этот процесс упрощен - Миямото называет его "дандори", или стратегическое планирование и управление пикминами. Вероятно, в ближайшие месяцы мы узнаем больше.

Создатели Just Dance 2023 продемонстрировали танец

Just Dance 2023 обещает "новую эру танца". Она позволит вам играть с друзьями и похвастается "свежим внешним видом и ощущениями". Вам нужно будет использовать Joy-Con, чтобы делать движения, а в игре будут персональные рекомендации, чтобы вы могли танцевать так, как вам нравится.

В Just Dance 2023 будут добавляться новые режимы и контент на протяжении всего времени существования игры. Ubisoft хочет создать "бесконечную танцевальную платформу". Игра выйдет на Switch 22 ноября.

Новый геймплейный трейлер Harvestella

Далее пришло время взглянуть на ролевую игру Harvestella от Square Enix, посвященную фермерству. Сезон смерти надвигается, угрожая уничтожить мир. Вы должны отправиться в путешествие, чтобы найти способ положить этому конец, а для этого вам предстоит изучить навыки союзников и объединиться с ними для сражения с жестокими врагами.

Демоверсия Harvestella появится на Switch сегодня позже, и в ней будут показаны первые несколько дней игры. Вы сможете перенести свой прогресс в полную версию игры. Игра выйдет на Switch 4 ноября (именно игра, а не демо-версия).

Новые трейлеры Bayonetta 3

Bayonetta 3 - следующая, и мы получили новый взгляд на ее геймплей и сюжет. Байонетта возродилась спустя 500 лет и борется за защиту мира от "искусственного биооружия". Конечно, она такая же стильная, как и раньше, но теперь ей придется защищать мир, а не заботиться о том, чтобы стать номером один.

Среди вернувшихся персонажей - Лука и Жанна, а новая союзница Виола также объединится с Байонеттой для борьбы с гомункулами. Наконец-то настало время проверить эту игру 28 октября.

Создатели Danganronpa представляют Master Detective Chronicles: Rain Code

Следующая игра создателей Danganronpa. Действие игры происходит в корпоративном городе, где вы будете играть за детектива. Игра называется Master Detective Chronicles: Rain Code, и вы будете играть за Юму и Шинигами, следователя и духа, которые должны исследовать места преступлений и выяснить правду, стоящую за различными преступлениями.

В игре также есть довольно странный на вид лабиринт, в котором вам придется делать выбор, основываясь на полученных знаниях. Есть в игре и псевдобоевой элемент, где вам нужно будет "избегать лжи". Эта игра появится на Switch и других платформах весной следующего года.

Демонстрация облачного издания Resident Evil Village, а также другие облачные релизы

Resident Evil Village выходит на Switch в виде облачного издания, так что теперь вы сможете сразиться с леди Димитреску и ее союзниками на портативной консоли Nintendo. Облачная версия игры выйдет 28 октября, а бесплатную демоверсию можно посмотреть уже сейчас.

DLC The Winters' Expansion также появится в облачной версии 2 декабря, добавляя новые сюжетные элементы и многое другое. Resident Evil 7, 2 Remake и 3 Remake также выйдут на Switch через облако в этом году.

Sifu выходит на Switch

Боевик от Sloclap выглядит на платформе Nintendo на удивление полноценно, и это тот же roguelite battler, что и на PlayStation и PC. Она появится на Switch 8 ноября.

Зрелищный трейлер Crisis Core -Final Fantasy 7 - Reunion раскрывает дату релиза

Игра расскажет историю Зака Фэйра, Клауда и Сефирота, когда выйдет на Nintendo Switch. В игре улучшенная графика, обновленная боевая система и новая музыка. Следите за историей Зака 13 декабря.

Treasure возрождает Radiant Silvergun на Nintendo Switch!

Эта классическая стрелялка выглядит так же захватывающе и неистово, как и раньше. В ней вам предстоит расстреливать врагов, набирая большое количество очков. Игра уже доступна на Switch.

Ремастер Tales of Symphonia выходит на Switch

В ней речь идет о Ллойде и Колетт, которые должны взобраться на Башню спасения, чтобы остановить нашествие чудовищ. Это классическая ролевая игра Tales с захватывающими боями и множеством членов партии. Вы сможете поиграть в Tales of Symphonia Remastered на Switch в начале 2023 года.

Kirby's Return to Dreamland: Deluxe выходит для Switch

Игра Kirby's Return to Dreamland: Deluxe выходит на Switch. Это ремастированная версия платформера для Wii, первоначально выпущенного в 2011 году. Игра поддерживает локальную игру, так что вы можете объединиться с друзьями, чтобы пройти ее уровни. Кроме того, каждый сможет играть за Кирби, так что никому не придется быть Вэддл Ди.

Ремастер также включает в себя коллекцию мини-игр, в том числе новую под-игру и старые, такие как "Самурай Кирби". Как и основная игра, подигры поддерживают до 4 игроков. Вы сможете увидеть эту игру на Switch 24 февраля.

Показаны новые кадры Breath of the Wild 2 и раскрыто название игры

Наконец, мы заканчиваем новый трейлер к Breath of the Wild 2, и в новом трейлере игра выглядит просто потрясающе. В нем Линк ныряет с неба на землю, а также взбирается на быстро поднимающуюся скальную платформу и преодолевает стену, покрытую корнями.

У игры также новое название: The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom. Эта игра выходит 12 мая, так что мы наконец-то узнали дату выхода Breath of the Wild 2. Ура!

Комментарии: 0
Ваш комментарий