Всё для игроков - Nvidia рапортует о чрезвычайно успешном старте видеокарт серии GeForce RTX 3000

Финансовый директор компании Nvidia Колетт Кресс в рамках встречи с инвесторами прокомментировал запуск видеокарт серии GeForce RTX 3000.

Колетт Кресс назвал запуск новых видеокарт «огромным успехом» и «вероятно, одним из самых успешных запусков видеокарт в игровом сегменте» за всю историю Nvidia. Колетт отметил «потрясающий спрос» на видеокарты и появление новых игр с поддержкой эффектов трассировки лучей.

Также финансовый директор отметил, что компания предлагает производительные решения GeForce RTX 3090, GeForce RTX 3080 и GeForce RTX 3070, а недавно состоялся запуск видеокарты GeForce RTX 3060.

«Видеокарты 60-й линейки – отличный выбор для игроков, поскольку предлагают отличную производительность по отличной цене. Такие видеокарты обычно используются в заведениях iCafe популярных в азиатском регионе и многими пользователями РС. Видеокарты GeForce RTX 3060 были разобраны за считанные часы в день запуска. Они были тщательно проработаны для игроков и в первую очередь для игроков, которые были заинтересованы новинкой», - сказал Колет.

«Теперь у нас есть видеокарты на базе архитектуры Ampere по цене от 329 долларов и выше. Таким образом, мы предлагает разные решения и поддерживаем все типы игроков в зависимости от того, сколько они готовы заплатить. Все это значительно ниже стоимости новой консоли», - добавил финансовый директор Nvidia.

По мнению Кресса, ситуация с майнингом не оказала особого влияния на показатели компании, поскольку поставки видеокарт всё ещё сильно ограничены.

«Прошедший квартал для игрового сегмента, вероятно, был бы таким же без учёта ситуации с криптовалютой, поскольку поставки видеокарт ограничены. Мы продолжим следить за ситуацией. Полагаем, наше CMP-решение [специальный процессор для майнинга] позволит нам лучше понять объёмы рынка, связанного с криптовалютой», - сказал финансовый директор Nvidia и добавил, что спрос на видеокарты остаётся высоким и продолжит расти в течение этого года.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Как классненько, видяхи до игроков не дошли, но всё для игроков.

55

тут в слове "майнеры" допущено 7 ошибок

39

Чрезвычайно успешный майнинг.

11

Продажи, наверное, действительно афигенные! С этой точки зрения наверное действительно продажи имеют огромный успех!

Одна беда - покупают эти видюхи кто угодно, но только не геймеры. Лично я не готов переплачивать двойную цену, а может и в 10 раз больше. Недавно зашёл в европейский интернет магазин, не буду называть какой(просто я там лет 5 назад часто железо брал), так там 3090-я продаётся по цене почти в 3 тысячи евро, а 1050-ti по цене почти в 400 евро, хотя раньше стоила не дороже 150-200 евро. Короче, цены просто божественные!

Поэтому буду и дальше пока сидеть на 1060-й и 1070-й, у меня два компа. Обновляться по таким ценам точно не буду. Но если бы цены были адекватными, не задумываясь приобрёл бы себе 3060-ю.

Короче... новый графон есть. Новые технологии есть! А видюх по адекватным ценам НЕТ ! Супер!

10

Если бы nv хотела, уже давно бы написала BIOS блокирующий любой майнинг, видно просто насрать

12

...или выпускала бы два типа карт, для майнинга и игровые.

1

ну тут как говорится, если у бабушки был бы ..., она была бы дедушкой.

0

Всё для игроков - Nvidia рапортует о чрезвычайно успешном старте видеокарт серии GeForce RTX 3000

Как бы не так

8

старая песня, в прошлый раз тоже самое несли что не в майненге дело, только потом после бума когда показатели финансовые просели, балоболили что все таки что-то да влияло. двуличные мразоты, хотя что с капиталистов брать.

8

Стим уже подкрепил своей статистикой конфигураций ПК успех 30й серии )) большинство на 1060 сидят...

4

Пройду Резик на 1080ti,мне хватает

3

Звучит как "банки - все для клиентов"
Или как "государство - все для граждан"

Так же смешно и грустно одновременно

2

Мне вот больше всего интересно: это мистер Колетт Кресс из себя дурачка строит, говоря про то что майнинг не оказал влияния или он своих инвесторов дебилами кончеными считает, которые не в состоянии сложить 2 + 2?

1

майнинг действительно не оказал влияния, предложение настолько ограничено что даже без майнинга разлетелись бы как горячие пирожки

-1

лох не мамонт, лох боярин ! © NVIDIA

1

Ага, всё для майнеров и перекупов, ага...

1

Да.... все именно так. Все для игроков конечно же. Хоть бы не писали про геймеров, скотины.

0

Тролль, сатанист, наркоман? Просто обнаглевшая рожа?

0

Действительно, зачем майнерам трассировка лучей?

0

А почему они не додумаются увеличить производство? Так хотя бы видеокарта смогла дойти хоть до каких ни будь игроков.

0

Ну это крах. Из за майнеров действительно придется переходить на облачный гейминг.

0
«потрясающий спрос» на видеокарты и появление новых игр с поддержкой эффектов трассировки лучей

майнёрам пофиг на дрессировку лучей, они не играют. Наверное, в нвидиа сами угарают, когда говорят про карты для геймеров, учитывая ту же статистику владельцев стима с этими видяхами

0

Для каких игроков еще ну если они про майнеров то да они довольны

0

я 3060тi успел взять за 52000 т. так , что можно сказать мне повезло

-5