Всё для людей: Apple запустит в App Store раздел в "Центре внимания"

Apple анонсировала ряд предстоящих изменений и улучшений для своего сетевого сервиса App Store, которые призваны помочь разработчикам более точно нацеливать свои продукты на аудиторию, а также сделают их приложения более открытыми и доступными для большего количества людей.

Проблема в том, что по мере роста App Store разработчикам приложений становится всё труднее предлагать свои приложения новым пользователям и, что называется, попадать в целевую аудиторию. Новые функции призваны решить эту проблему. Начиная с этого года, разработчики приложений смогут создавать несколько страниц продукта, чтобы продемонстрировать различные функции своего приложения для разных пользователей. Например, они смогут использовать разные скриншоты, видео и даже разные значки приложений, чтобы в рамках A / B-тестирования определить предпочтения потребителей.

Также Apple создаст раздел «В центре внимания», в котором пользователи смогу просматривать последние события в сервисах, подписаться на уведомления или быстро присоединиться к проходящему мероприятию.

Apple подытожила, что на данный момент App Store еженедельно посещают 600 миллионов пользователей в 175 странах, а с момента запуска App Store компания выплатила разработчикам более 230 миллиардов долларов.

Комментарии: 0
Ваш комментарий