Выпущен драйвер NVIDIA GeForce 497.09 WHQL, оптимизированный для ICARUS, Chorus и Halo Infinite

NVIDIA выпустила совершенно новый драйвер для своих видеокарт. Согласно примечаниям к выпуску, драйвер NVIDIA GeForce 497.09 WHQL обеспечивает оптимальную производительность в однопользовательской кампании ICARUS, Chorus и Halo Infinite.

ICARUS использует NVIDIA DLSS и NVIDIA RTX Global Illumination (RTXGI) для максимизации производительности и качества изображения. ICARUS также является первой игрой, которая использует RTXGI Infinite Scrolling Volumes.

Этот новый драйвер также поставляется с некоторыми исправлениями. Например, он исправляет некоторые сбои в Red Dead Redemption 2 и Doom Eternal. Он также исправляет некоторые проблемы с искажением в Doom 3 BFG Edition. Не только это, но и этот драйвер также добавляет поддержку GeForce RTX 2060 12 ГБ.

Вы можете скачать этот новый драйвер здесь. Ниже вы также можете найти его полный список изменений.

Заметки о выпуске драйвера NVIDIA GeForce 497.09 WHQL

Драйвер, готовый к игре

Этот новый драйвер Game Ready Driver обеспечивает лучший игровой опыт первого дня для ICARUS, который использует NVIDIA DLSS и NVIDIA RTX Global Illumination (RTXGI) для максимизации производительности и качества изображения. Кроме того, этот новый Game Ready Driver предлагает поддержку последних новых игр, включая Chorus и Halo Infinite.

Новые возможности

  • Добавлена поддержка GeForce RTX 2060 12 ГБ

Устранение проблем

  • [Red Dead Redemption 2/Doom Eternal]: Игра вылетает с TDR или система вылетает во время запуска игры.
  • [Doom 3 BFG Edition]: Игры показывают искажение при запуске.
  • [YouTube]: Веб-сайт YouTube случайным образом отображает экстремальный контраст/гамму во время простоя или во время воспроизведения видео.
  • [NVIDIA Image Scaling]: После выполнения чистой установки или переустановки в версии 496.49 разрешения NVIDIA Image Scaling не отображаются в игре.
  • Игры неправильно запускаются на GeForce GTX 750 Ti, когда активна функция NVIDIA Image Scaling.
  • [Ноутбук]: Черный экран можно наблюдать на некоторых ноутбуках Optimus с панелями 1440p/165 Гц в режиме дискретного графического процессора.
  • [Ноутбук]: панель eDP не загорается при загрузке на рабочий стол после переключения в дискретный режим.
  • Использование адаптивной вертикальной синхронизации, когда G-SYNC активен, может привести к случайному черному экрану.
Комментарии: 23
Ваш комментарий
Игры показывают коррупцию при запуске
25

Возможно имели в виду что то другое

Спойлер
-1

Известные проблемы:

в Horizon Zero Dawn Complete Edition не меняется разрешение, и игра выходит из режима IFlip. Чтобы применить новое разрешение, нажмите Alt + Tab;

в Supreme Commander: Forged Alliance и Supreme Commander 2 при движении мыши падает производительность;

в Deathloop происходит сбой драйвера при игре с включённым Windows HDR;

Sonic & All-Stars Racing Transformed может вылетать на трассах, где игроки едут по воде;

при использовании систем с несколькими мониторами на дисплее может отображаться случайное мерцание чёрного экрана;

указатель мыши застревает после включения HDR в панели управления Windows или после переключения G-Sync в панели управления NVIDIA. Временное решение: щёлкните мышью (правой или левой кнопкой) — курсор мыши будет медленным в течение нескольких секунд и вернётся в нормальный режим работы;

после установки в «Панели управления NVIDIA» типа мультиплексора дисплея на dGPU настройка не сохраняется при перезагрузке или возобновлении работы из режима S4;

экран перемещается в верхний левый угол при холодной загрузке, когда масштабирование изображения применяется к рабочему столу;

при включённом масштабировании изображения воспроизведение видео искажается или приводит к зависанию системы после выполнения перехода HDR в видеоприложениях DirectX 11 с использованием NVIDIA Image Scaling.

6

Спасибо за инфу, качать не буду. Мне мерцания с двумя мониторами нифпиг не нужны. Потом сиди и ломай башку от чего эти мерцания.

0

8 исправлений, 9 проблем. Счет 8/9, проблемные дрова.

2

У меня 3 монитора, периодически мерцает, лол. Я думал уже чип отваливаться начал. И до сих пор не пофиксили краш драйвера в играх в режиме Auto HDR на Win 11.

2

Image Scaling в наши майнерские времена очень пригодится для неапгрейдженных старушек...

5

Согласен, моей старушке RTX 3060 Ti очень пригодится, жаль мне эти игры не нравятся! =((
Благо я не майнер, и мне за это люди ставят минусы, наверное народ на этом сайте обожает майнеров! =((
А ещё походу люди не понимают приколов, и шутливых комментариев, а жаль, что люди стали озлобленными и завистливыми! =((

-9

А что, она уже вышла, вы где то видели её в продаже?

-2

они его убрали в глобальные параметры

0

его не кбирали, он в масштабировании изображения, там его настраивай ( масштабирование у тебя не будет работать, пока нужно разрешение в игре не поставишь, так что работать будет только резкость)

0

сидел на предыдущих дровах, не понравились, откатился до 496.49 для меня в самый раз

2

Надеюсь у меня карта не улетит как шатл на луну?

0

У Меня скачиваются, но почему-то нажимая на установку, выдаёт ошибку, -"продолжить установку невозможно"..., чё за хрень??

0

Скеллинг ваще говно.Не повышает фпс нифига.Кому будет интересно играть в меньшем разрешении?Наверно ток самые отбитые)

0

У меня чего то не активна кнопка rtx в настройках игры ICARUS (3060ti)

0