Выпущена версия 0.1.0 эмулятора PlayStation 4 и PlayStation 5 Kity, запускающий некоторые коммерческие игры

Новая версия эмулятора PlayStation 4 и PlayStation 5 Kity была выпущена в Интернете, что позволяет пользователям запускать некоторые коммерческие игры на ПК.

Версия эмулятора 0.1.0 может запускать некоторые очень простые игры, как показано в новом видео, опубликованном BrutalSam на YouTube. Эмулятор, очевидно, находится на очень ранних стадиях разработки, и многие функции еще не реализованы.

  • Графика для PS5 еще не реализована.
  • Можно запустить несколько простых игр для PS4.
  • Возможны глюки графики, вылеты, зависания и низкий FPS. На данный момент это нормально.
Комментарии: 24
Ваш комментарий

Ок, круто, ну а теперь гадаем.

Какой из списка эмуляторов доживёт до конца

1-й Spine статус вышла недавняя сборка какие игры он запускает особо не известно хотя видосы на ютубе есть, закрытый исходный код

2-й Orbital PS4 статус вроде бы разрабатывается.

3-й GPCS4 статус вроде бы разрабатывается репозиторий ожил

4-й PS4Delta статус "умер"

5-й RPCS4 вообще ничего не известно

6-й Kyty посмотрим что из этого выйдет.

UPD

7й-й fpPS4 какой то не известный эмулятор который пишется на Free Pascal

P.S. и почему бы всем этим энтузиастам не собраться и сделать уже наконец общий вариант, но нет нам надо 100500 вариантов эмулятора и делать их практически в одиночку много лет.

18

как бы для 3 соньки до сих пор пилят эмуль, а тут 4ка, а про 5ку я вообще молчу, можно забыть вообще.

3

Ну как бы разрабы эмулятора пишут, что эмулятор Rpcs3 сложен из за архитектуры консоли Ps3, а тут типа пишут что ps4 x86-64 архитектура, то типа всё пойдёт гораздо быстрее, небольшая нотка юмора "на пару лет меньше".

5

У меня боль с Демонс Соулсом была, скачал RPCS3, поставил игру, всё идёт кроме одного - звуки все как из ведра, с перегрузами и эхо. Сколько ни гуглил проблему и не крутил настройки, всё бестолку. И если эмуль пс3 в таком состоянии, то какой уж там пс5 вообще? Просто рукой махнут энтузиасты.

0

у PS3 процессор уникальный, его по заказу делали IBM, там такая санта-барбара произошла. На прохайтек можно посмотреть историю создания проца для ps3.

3

PS4/PS5 это обычный ПК с операционкой на основе FreeBSD, там и эмулировать по сути ничего не надо, только транслировать вызовы API как в WINE, например.

5

Ну что тут скажешь! Начало положено...будем следить за развитием)

4

К выходу PS7 может и допилят эмуль хотя бы для четверки.

3

это примерно 2033 год... не... для 4 будет работать не хуже как сегодня для 3 а может и лучше скорее всего, ох уж эти прогнозисты, вы как будто знаете развитие электроники и тех процессов на ближайшие 10 лет

0

на ПК и так слили все экзы

3

Окстись чел, где все-то? Не вижу анча, год оф вар 3, ластуху 1 и 2, инфамоус, килзон, блудборн, колоссов, паучка, ретчет и кланк, гост оф цусима, антил даун, гран туризмо ...

4

Это всё говно, всё нормальное слили на пк.

0

Даже для эмулятора PS3 системник на видео слабенький

1

Пс3 сложней, вот и такая фигня с ним

3

PS4/PS5 и эмулировать по сути не надо т.к. это обычные ПК, разве что с аппаратной поддержкой анального огораживания и операционкой на основе FreeBSD. На ломаной PS4 почти обычный ПКшный линукс запускается.

1

Это да, в нем не видяхя столь важна а сам проц, вот когда перешел на свежую платформу (ASUS PRIME Z690-A, Intel Core i7-12700, 32Gb DDR5 A-Data XPG Lancer), вот тогда Last of Us стал выдавать 60 фпс и спокойно прошел ее, еще умудрился в эмуле настроить клаву мышь под нее)), стало на много удобнее играть, не могу привыкнуть стиком целиться ))

0

Я конечно нифига в этом не шарю, но разве нельзя сделать не эмуляцию а как вторую ос на пк, или нужны внутренности точь в точь как в пс4?

0

Какие именно "простые игры ПС4" можно запустить обьясните мне??

0

Эмуляторы Xbox360 и PS3 все еще требуют топового железа для своей работоспособности, а тут уже на PS4 решили запилить эмуль. Какое железо будет требовать, что бы запустить АА проекты? две RTX 4090ti? смешно...

Можно запустить несколько простых игр для PS4.

Этим будут ограничивается, как минимум, несколько лет.

0