Выручка Microsoft Xbox снизилась на 7% в четвертом квартале, но это лучший финансовый год за всю историю

Сегодня Microsoft объявила о своих финансовых результатах за четвертый квартал 2022 финансового года, относящихся к периоду с 1 апреля 2022 года по 30 июня. Пресс-релиз содержал обновленную информацию о показателях бизнеса More Personal Computing, в который входят игровое подразделение Microsoft и бренд Xbox.

Как сообщается в твите аналитика DomsPlaying, подразделение Xbox зафиксировало спад на 7% за последний квартал финансового года. Цифра, которая не беспокоит Microsoft, поскольку является частью прогнозов компании. Более того, 3,45 миллиарда долларов, полученных в это время года, также представляют собой второй лучший четвертый квартал для Xbox за всю историю.

Несмотря на устойчивый рост числа подписчиков Xbox Game Pass, контент и услуги также показали падение доходов на 6%. Опять же, мы говорим о результатах, соответствующих прогнозам Microsoft на этот этап года.

Еще больше снижается (-11%) выручка от продажи оборудования. Мы знаем, что кризис полупроводников далек от завершения, и пока предложение не сможет удовлетворить потребительский спрос, цифры будут полностью зависеть от доступности Xbox Series X | S.

Подводя итоги общей тенденции за последние 12 месяцев и учитывая последние снижающиеся результаты, DomsPlaying отметил, что это был лучший финансовый год за всю историю Xbox с предполагаемым годовым доходом в 16,22 миллиарда долларов. По словам аналитика, 77% выручки приходится на контент и сервисы.

Как обычно, стоит напомнить, что Microsoft не использует традиционный финансовый год с апреля по март, а вместо этого придерживается собственного календаря с июля по июнь, поэтому результаты, описанные здесь, относятся к четвертому кварталу, а не к первому.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Зато следующий финансовый год будет худшим за всю историю :) Пируйте, пока есть время :)

-1

Во-первых, перебить в этом плане 2014-2015, когда они пытались вытянуть оригинальный One, будет очень сложно. Во-вторых, Старфилд, несмотря на уже очевидную вторичность, все равно отобъётся в первый же день. И в-третьих, если это достоверная информация, то ты только что выложил её бесплатно.

0