Вышел трейлер новой экранизации "Войны миров" Уэллса

Обнародован трейлер очередной адаптации "Войны миров" Уэллса. Британской. С подзаголовком "Нападение". Зачем это всё - понятно, конечно, не очень. Точнее - непонятно вообще. Впрочем, местами - красивое.

В центре - расово и гендерно сбалансированная троица членов астрономического кружка, пытающихся выжить в разгар вторжения марсиан.

Режиссер и сценарист - Джунаид Сайед, ранее занимавшийся спецэффектами на паре десятков блокбастеров, включая "Интерстеллар". Это его дебют в качестве постановщика полного метра. В ролях - Сэм Гиттинс, Винсент Риган, Лара Лемон, Лео Стар, Крис Саддлер.

Релиз - 21 апреля.

"Война миров" впервые была опубликована в 1897-м и с тех пор претерпела с достаточно большим трудом поддающееся калькуляции поголовье разного рода адаптаций. Не говоря уже про оммажи, пародии, заимствования и иные формы проституирования.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Не понял, а где Александр Невский? Постановка прям его уровня...

22

Он в ответе за спец эффекты фильма))

6

Рисовал их в качестве разминки перед тем, как заняться кровью к Рио Браво))

7

Все мои мысли описал в короткой фразе, после просмотра этого трейлера)

0

Это выглядит слишком дёшево по сравнению хотя бы с фильмом какого там... 2005 года?

14

Мне с Крузом понравился. Неплохой фильм.

10

> новой экранизации "Войны миров" Уэллса

6

Очень зря, что в серьезный фильм снова запихивают молодых актеров, где в экранизации они позиционируют себя как подростки, которые только закончили астрономический универ, а после появляется робот и они начинают показывать свои физически способности, бегая по лесам - по полям... По качеству эффектов и как играют актеры, картина 2005 года переплюнет их сто раз.

А действительно, если сейчас качнуть в 4к "Война Миров" с Том Крузом, то по качеству эффектов, экшена, разворота сюжета, он просто сожрет эту новую экранизацию.

PS, И обязательно из трех друзей должен быть черный. Я бы вообще не удивился, если бы они все были черные :) Только одна экранизация Русалочки с афроамериканкой че стоит...

4

Я вообще не в курсе про проект, но что у него с бюджетом. Актеры, спецэффекты, операторская работа на супернизком уровне. Тягаться со Спилберговским блокбастером за 138 млн долларов это себе дороже, но тут на экране даже пары миллионов не видно, я видел студенческие проекты, которые выглядели куда дороже. Не имею ничего против инди и проектов с малым бюджетом, но этот выглядит мега странно для блокбастера.

1

ох, ну и петросянство в тексте. смеялись всей маршруткой. пиши еще.

но лучше не здесь)

1

Первое появление марсиан прям очень близко к книге Уэллса.

1

С дизайном треноги даже заморачиваться не стали и тупо взяли робота-кальмарчика их Матрицы.

1

Судя по всему большая часть фильма будет в лесах и пригородах, и это отстой.

0

Это же не голливудский, а английский фильм. Это примерно то же самое, что французский, китайский или русский. Для внутреннего потребления.

0

В Mass Effect 3, жнецы растворяли людей заживо до чего то напоминающего бульон, и закачивали по трубкам в будущих жнецов, предварительно держа в подобие концлагерей, а тут треножники испепеляют людей лазерами... страшно страшно.

0

Ясно, сделали на разок. Первый фильм топ и один из моих любимых.

0

Зачем треноге стрелять по людям, это все равно, что из пистолета по муравьям палить, а так как и последний фильм был гамно так и этот трешь )

0

Моё лицо, когда посмотрел это "Г"

0

хоть бы для смеха геймплей поменяли, единственное сериалы "Войны миров" сделаны по другому,ну и "Война миров" (мини–сериал 2019) я бы хотел увидеть продолжение,зря закрыли.

0

Великолепно все: игра актеров, эффекты, мызка и постановка. Шедевр. Выйдет гляну, люблю мусорные фильмы.

0

Не плохо! Asylum подтянул уровень своих спецэффектов))

0

"В центре - расово и гендерно сбалансированная троица членов астрономического кружка" серьезно?))) Вы уже повесточку видите везде, это уже какой-то маразм)

-3

А что это по твоему. Просто совпадение?

0

Белый, негр и (вроде как) белая женщина... Это фигня, а не нынешняя повестка. По повестке, белого там вообще не должно быть, должны быть негр, азиат и арабка, и среди них троих, один или двое нетрадиционные.

4

Тут всё просто!

Азиат - это бывшая телка сменивший пол.

Арабка - это транс

А негр просто БИ и готов взять их обоих. В середине фильма он узнает, что, что-то тут не чисто...

Ему становится наплевать на роботов и монстров. До конца фильма он пытается разузнать, кто такие эти Азиат и Араб. xDD

Вот у меня уже идея для сюжета вышла лучше, чем этот новый трейлер :))

2

Три героя, двое белых и один черный. В современном США. Где тут повестка?)

0

Ну теперь то с деверс кастом взлетит ремейк ))

-3