Вышла новая версия эмулятора оригинального Xbox Xemu 0.5

Оригинальному Xbox не особо везёт с эмуляцией. Если его главный конкурент в лице PlayStation 2 уже давно имеет очень качественный эмулятор PCSX2, то единственный достойных эмулятор Xbox Original сейчас находится на стадии активной разработки.

Сегодня разработчики выпустили новую стабильную версию 0.5, содержащую в себе множество улучшений графики, исправлений обеспечивающих более широкую совместимость с BIOS и общих улучшений удобства использования.

Кроме того, эмулятор наконец научился корректно воспроизводить звуки в некоторых играх. Xemu - это кроссплатформенный эмулятор Xbox с открытым исходным кодом, создаваемый группой энтузиастов, любящих оригинальную консоль.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Есть еще Cxbx-Reloaded который тоже далеко продвинулся в эмуляции

3
Комментарий удален

Регрессии всегда неизбежно присутствуют в развивающемся проекте, со временем обычно исправляются

0

не так хорошо как xemu я на нем запустилConker Live and Reloaded(RUS) а на Cxbx-Reloaded заставка вылет а что шло графон ломаный

1

но в нем особо не во что играть ...

-4

Поддерживаю! Вообще на ум не приходит никакой игры с этой консоли! Вот 360 бы допилили - там есть во что зарубиться)

-2

JSRF, Breakdown, Amped например. Игры на xbox лучше, т.к. у pcsx2 до сих пор артефакты в некоторых играх и не всегда можно исправить.

0

Amped ну как бы на своего любителя,JSRF есть и на пк ,Breakdown единственный маломальски оригинальный проект ,но что то доверия не вызывает .

-1

Ты не перепутал? Jet set radio Future не выходила на пк. А как ты можешь знать, что Breakdown не вызывает доверия? Я лично скачал, чтобы пробнуть в будущем, когда эмулировать нормально будет.

0

да не знаю я выходила или не выходила ,чета там на пк есть я вроде на дримкаст лет 20 назад играл , как по мне все 3 игры крайне спорные .не в хорошести а в оригинальности.

0

смысл? всё уже на пк вышло либо на старших коробках

-4