Windows 10. Самые необходимые программы для игр

Cмотреть полную версию

Для запуска любой игры одной ОС недостаточно.

В обязательном порядке нужно обновить драйвера на видеокарту, желательно на все другое железо (чипсет, звук, sata и прочее).

Также ставим следующие программы:

Спойлер

Самые последние версии Microsoft Visual C++ (да-да, та самая штука, которая каждый раз пытается тем или иным образом с каждой программой или игрой установить себя в систему) выглядят так:

Спойлер

Многие вещи очевидны, но вдруг кому пригодится

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Анонсирована GTA-подобная кооперативная ретро-игра с открытым миром The Henchmen, которая выйдет в этом году За первые две недели сериал Fallout посмотрели 65 млн. человек, что стало 2-м результатом в истории Amazon Prime Video Все игры начали лагать, и ноутбук греется
Комментарии: 16
игорь 90

Можно подумать на других версиях Windows этого софта не нужно?!

12
Спойлер
1
Aphennom

Восставший из ада 1- ни к чему, не факт, что норм все встанет 2- пережиток прошлого, вроде уже нигде не используется, сейчас либо репак, либо стим, орижин, юплей и т.д.

0
Kochu

эти дрова не нуждаются в рекламе !

1
warp 37

Зачем переставлять кучу драйверов, если Windows 10 сама их устанавливает?

0
Antivirus2k

warp 37 Ты уже в своих хвалебных одах убогой Win 10 начинаешь пороть чушь. У каждой игры есть такая папочка: "Redist", так вот если ты не ставил библиотеки из этой папки раньше, то их надо ставить. А если ты ставишь игру через Steam, то он сам тебе поставит всё, что надо. А блог - лажа.

4
warp 37 Antivirus2k

Antivirus2k, их сейчас даже во все репаки зашивают.

-4
Kosh13

При запуске любой игре в Стим он сам это все поставит.

0
Pro100 Эндрю

На Windows 7 в принципе только дрова на видеокарту обновлять надо (большинство драйверов идет сразу), а вот в Windows 10 нужно почти все. Сама она может и установит, но какие нибудь старые - легче самому установить по новее. Особенно DirectX надо обновлять. В старые игрушки хотел поиграть, а они не запускаются. Оказывается не хватало многих библиотек DirectX 9.

0
Aphennom

дрова по возможности на все обновлять надо. разрабы ведь не дураки, не просто так новые версии пилят (и список изменений при этом обычно посмотреть можно)

0
MunchkiN 616

если чисто под игры то на в10 похоже нужно поставить всякие плюсы вижуал с 2005 по 15й как 32-так и 64 версии. видео кодеки - а тут затруднение тк ни факт что все подходят. так же факт что на виндувс10 можно предустановить дрова от агиеры пузикс вперед нвидиа драйвера и чтоб не затерло. опен ал чесно говоря не знаю где используется в играх. эта вроде тока пара игор его юзала. это примерно тоже что установить опен сл для дров собственна все. далее если не просто запускать игры и 3д приложения то понадобятся более специфические программы. блог бесполезный вощем.

-3
Ватафакер

Также ставим следующие программы:

-4
Fee1good

Ватафакер и обязательно с диска WindowsXP ZverDVD

4
Ватафакер Fee1good

Fee1good Не,это белофф и у него с 2015 сборки пошли весом гигов по 25-40 , уже не влезают на DVD давно.

-5
Fee1good Ватафакер

Ватафакер я надеюсь он их в виде ISO раздаёт а не по папкам

0
Ватафакер Fee1good

Fee1good Конечно ИСО.

-1