Windows 11 получит поддержку Android-приложений с февральским обновлением

Windows 11 готовится к ряду интересных новых функций с обновлением, ожидаемым в феврале 2022 года, которое, среди прочего, представит поддержку приложений Android и различные другие дополнения и изменения в операционной системе Microsoft.

В сообщении в официальном блоге компания объявила, что в Windows 11 наблюдается значительный рост пользователей и что новая операционная система готовится к важным изменениям в ближайшем будущем.

Среди самых интересных новостей, касающихся обновлений, запланированных на февраль 2022 года, есть поддержка приложений Android, которые можно использовать непосредственно в Windows 11 через Microsoft Store.

К ним относятся партнерские отношения с Amazon и Intel для новых функций операционной системы, улучшения панели задач и введение двух полностью переработанных приложений, таких как «Блокнот» и Media Player.

«Windows 11 по-прежнему будет основой инноваций, местом для игр, творчества и исследований, а также воротами в метавселенную», — написала Microsoft, подтвердив свою приверженность и в этой области.
Комментарии: 25
Ваш комментарий

Вот уже как пару месяцев перешёл на 11. И меня все устраивает. Даже скажу что она удобней 10. В играх ведет себя норм. Пока сюрпризов не было. Так что не вижу препятствии для перехода. Кроме как отсутствия железок. Те кто сидит на 10, вообще разницы почти не почувствуют. Сам долго сидел на 7. И прям не хотел на 10 уходить. Но оказалось зря, за год что я ей пользовался не было не каких проблем. Теперь перешёл на 11, эта так по мне до ведёная до ума 10.

22

я вообще на 10ке не сидел, сразу летом с 7 на 11ю перешёл и привык за пару недель )))

2

а мне написал что у меня процессор не подходит для виндовс 11...

7

Ставь с notpm батником - пройдёт тест и будет

1

Ставил 11 в июле. Естественно в обход через регистр всех ограничений. Отлично работает и никаких траблов не было. Теперь аунтификатор можно будет на пк воткнуть без плясок. Хорошечно

5

А он получит возможность установки пользователем без высшего инженерного образования и копания в БИОСе? Я бы может и обновил, но мне претит, что мне же снизят производительность, да еще мне же для этого надо куда то лезть и что то там менять...

3

Новая винда это лишь альтернатива десятке. Установив Win11 вы не увидите прорыва в оптимизации или каких-то невероятных дизайнерских решений. После установки новой винды у меня сложилось впечатление, что я как будто поменял лаунчер на своем телефоне, а операционка осталась той же. Изменения есть, но вы будите искать их с лупой, а времени нужно потратить не мало, что бы установить на неподдерживоемое устройства эту систему.

0

Так можно сказать про любую шинду , потому что оптимизацией управляет не ос, а API и непосредственно сам компоненты аппаратки ПК. Поставь win 98 со всеми дровами на любой i5 -летать будет в путь - то же и с современными системами. Другой вопрос что ты NTFS пользоваться не сможешь и больше 2 гигов ОЗУ.

-2

Нет, просто ты туго понимаешь что я сказал - я привел для примера 98 дабы сказать что если она будет на i7- то естественно система будет летать на всех щах. Другой вопрос что x86 инструкции и старый файловый формат хранения не позволит использовать все ресурсы. Не думаю что появится извращенец, который будет переписывать ядро винды по x64.

-1

Ты несешь чушь с самого начала, даже не вижу смысла с тобой спорить.

-1

Может сначала они тонкую настройку панели задач вернут, нет?

1

Давно пора, в бете эта функция очень даже нормально работает.

0

Уже давно можно использовать андроид приложения на 11 винде. Есть прога в Windows Store.

0

Пускай идиотские ограничения га установку снимут.

0

Не снимут, tpm будут навязывать по пятое число, ограничения весьма исскуственны, лишь бы человек взял мать с tpm 2.0

0

Есть физический модуль tpm, а есть программный(на уровне БИОС).

Win11 без разницы какой из этих вариантов есть на ПК пользователя.

С декабря прошлого (2021) года производители материнок, уже выпускают обновления (прошивки) БИОС с обновлённой программной функцией tpm, причём для довольно "древних" по нынешним меркам Мат.плат, к которым физический модуль tpm прикрутить невозможно из-за отсутствия нужного разъёма (колодки).

Так что ничего покупать не надо, надо просто проверить свой БИОС на наличие обновлений. :))

0

Можно и программно юзать, но тебя буквально принуждают сесть на последнее поколение процов ради того что бы у тебя 100℅ был модуль (иначе смысла в этих ограничениях просто нет - это тупо потеря целевой аудитории рынка пользователей системы) , не на всех матерях появится поддержка tpm , я промолчу про китайскую утварь которая всегда 50-50 имеет поддержку . Проще запустить батеиу на отключении проверки тпм и поставить через МСТ/образ систему без ограничений.

0

Походу через маркет для виндовз...

-1