Windows 11 попрощается с "синим экраном смерти"

Совсем недавно мы узнали о наличии встроенной функции динамической частоты обновления экрана в Windows 11, а уже сегодня была обнаружена еще одна интересная особенность новой операционки. По данный The Verge Microsoft собирается попрощаться с уже знакомым всем "синим экраном смерти". В предварительной сборке Windows 11 пресловутый экран ошибки изменился внешне — он стал черным.

Да, смена цвета пока, что стала единственным изменением. Скорее всего новые экран "смерти" получился таким, чтобы соответствовать общему концепту операционной системы. При включении и выключении Windows 11 используется минималистичный интерфейс с черным фоном.

С главными нововведениями новой операционной системы от Microsoft вы можете ознакомиться в отдельной заметке. "Безопасно" обновиться до Windows 11 получиться не раньше 2022 года, когда разработчики объявят о возможность апдейта для прошлых ОС.

Полноценный релиз Windows 11 должен состоятся в октябре 2021 года.

Комментарии: 80
Ваш комментарий

Теперь экран смерти черный. Нет ли здесь политической окраски?

140

вообщё то чёрный цвет в дизайне считается просто строгим и наиболее нейтральным по яркости

Знаешь кто такой Генри Форд? он только в чёрный машины красил на расцвете своего производства
никакого блм тогда не было

-14
никакого блм тогда не было

В том то и дело, что теперь есть. Чернокожий фей из Золушки и тёмная Русалочка не дадут соврать.

53

А то ж. Если рассматривать ситуацию в политическом контексте, то синий цвет символизирует полицию Пиндостана, ту самую, которой урезают финансирование, а в некоторых штатах и городах и вовсе собираются отменить и разогнать.

8

Скорее всего это не так. Но из-за всего вот этого вот... блм, лгбт, радикальные феминистки. Из-за этого хочется искать подвох везде, ты не просто цепляешься взглядом за это, ты буквально видишь в этом некий подтекст или повесточку, если угодно. Но тут правда уже перебор с этим замечанием, как по мне. Хотя понять можно.

13

конечно же есть, никто не имеет права угнетать Смурфов

19

Гениально. От инициаторов замены "Мой компьютер" на "Этот компьютер".

54

Так все правильно заменили. С TPM 2.0 это уже не твой компьютер, а майков.

14

Windows 11 : Не твой компьютер

71

Вот эту картинку забыл подставить

8

Давным давно, в далёкой галактике, у тебя когда-то был свой компьютер...

5

Читаешь такой заголовок "Windows 11 попрощается с "синим экраном смерти"" и в голове начинают вариться фантазии о принципиально новом алгоритме решения критических ошибок системы, а потом всё это разбивается об реальность того, что это просто ленивый редизайн. Мои ожидания это мои проблемы, но всё же.

41

Просто это кликбэйтовый заголовок, из-за которого у сайта падает репутация, но этого не понимают пока не будет поздно...

2

Ииии... BSOD остался BSOD'ом

14

Ахахах, этот вариант я как-то пропустил, Вы правы 😅

1

У меня вообще зеленый был, а не синий и не черный.)

8

лайт версия синего экрана

0

мужик, а у меня он красный был. оО я думал один такой

1

В инсайдерской версии он зеленый!

3

То панели управления, то цветовые экраны.... Короче говоря- какой-то чушью занимаются думая, что ВИЗУАЛ нужно ставить на первое место, а делать тесты по оптимизации, работоспособности и тд... это не важно. Зато у нас черный экран смерти, спасибо что не розовый или не в радугу.

5

Это просто здесь на сайте он на пердвом месте

0

помниться у одной из версий винды уже ставили визуал на первое место.

0

Целая эпоха уходит в небытие.

4

Попахивает расизмом - я чувствую будущую попытку угнетения меня черным экраном, говорящий о его превосходстве. -____-

4

Господа программисты, и знающие в этом направлении люди, по случаю прочтения данного поста, у меня в голове созрел один вопрос, точнее идея к которой нужен ответ знающего человека. Внимание вопрос:
Насколько мне известно, экран смерти наступает при какой либо ошибке в Windows, при повреждении чего либо, и вот вопрос - Почему спустя столько лет Windows не может иметь опцию "backup ОС" дабы при случае чего непредвиденного восстановить поврежденные файлы с backup папки?
Она же как то восстанавливается если подключить флешку с нужной виндой. Почему нельзя сделать копию в сжатом виде, даже если не в сжатом не думаю что Windows 10 к примеру с её весом в 10GB с копией будет допустим 20GB.
А то что я сейчас увидел на этом посте это просто facepalm, поменяли цвет - Да ладно?

3

А откат системы к точке восстановления разве не тоже самое?

1

Точка восстановления часто даёт сбой и потому не может восстановить систему по разным на то причинам. Я много раз сталкивался с нерабочими точками восстановления. Поэтому для резервной копии приходится копировать весь жёсткий диск целиком вместе с операционкой - так безопасней и 100% гарантия восстановиться БЫСТРО. А если копии системы нет, тогда проще с флешки переустановить или восстановить систему с сохранением старых файлов. Тоже будет БЫСТРО.

С обычными точками восстановления слишком много геморроя и всё очень МЕДЛЕННО. Как по мне, точки восстановления неработоспособны. Это касается не только 10-й винды, но и всех предыдущих. Хотя иногда точки восстановления срабатывают. Но всё же это как русская рулетка шансы 50 на 50.

2

ну у десятки есть возможность отката к исходному состоянию. То есть по сути переустановка винды из самой винды.

0
Почему спустя столько лет Windows не может иметь опцию "backup ОС" дабы при случае чего непредвиденного восстановить поврежденные файлы с backup папки?

Хочешь чтобы за одну цену у тебя были все опции?
А как же те люди которые зарабатывают на восстановлениях? Ты о них подумай!

0

а я думал,что пегачу падать некуда,а ннет!желтушнее заголовка ещё поискать надо!

3

НАверняка автор данного экрана афроамериканец

3

Майки как те коты которые не знают что им делать,по этому несут всякую визжащую чушь-экран смерти нужно делать сменяемым как обои,каждому по гендерному или любительскому признаку.

3

Ну все и майки прогнулись под BLM.
А если серьезно, то пришла в голову такая мысль. С каких пор новости так измельчали? Я наверное упустил момент, но когда смена цвета одного окошка стало целым инфоповодом? Что за маркетологи такие пошли, что небольшой редизайн винды, уже более недели не сходит с новостной повестки. Я конечно понимаю что нужно поддерживать интерес к продукту, но что дальше? Панель задач стала шире на 1 пиксель? Цвет пуска стал на пол градуса светлей? Что за мода дробить полноценную новость и выпуливать крошки каждый день.
Не знаю, может я старею, но со мной это работает в обратную сторону. Вроде ждал 11 и чем дальше читаю эти крохи, тем меньше интерес

2

Экран смерти должен быть красным, чтобы проходить быстрее или фиолетовым, чтобы быть незаметным!

Спойлер
2

нет красный это перебор ты представь сколько может пенсионеров сердечный приступ схватить, ты бы еще предложил обратный отсчет ввести, если в течении 10 секунд владелец пк не введет пароль, то пк сдетонирует, взорвав всех в помещение.

1

Ну обратный отсчет там и так есть...Я же просто предложил цвет...а не нечто столь радикальное.

0

Теперь он реально будет символизировать смерть

1

М-да. Вместо того, чтобы заниматься исправлением багов, развивать десятку майки объявили о прекращении её поддержки через четыре года, склепали одиннадцатую и продолжают маяться ерундой. Ох не к добру это. Майки доиграются, что угробят свою Винду и она станет хуже Линукса.

1

Меня зовут Черная Смерть. ©

0

да как они посмели тоооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Новость эта бред, тут видно что просто палитра у заднего фона сломалась, т.к. в QR коде остался всё тот же голубой фон вместо чёрного.

0

Это они BLM так решили подлизать?

0

у меня он был зелёный вообще

0

А я уж думал они совсем его уберут, сделав винду без сбоев. Угу, размечтался! Плюс, как я вижу, они blm решили подлизать, таким образом. Ну-ну.

0

я так понимаю выбор небольшой был из цветов, либо черный, либо радужный

0

"Она на черном стиле

Она так чувствует себя богиней.."

Как то не в духе Америки такой цвет,предлагаю альтернативный современный цвет для "Экрана Смерти".

0

В 12 винде так и будет

0

Почитал комментарии и изрядно удивился. То есть вы на полном серьезе думаете что синий цвет поменяли на черный из-за политики и BLM с LGBT?

Вы что едите, дайте мне попробовать.

0

мм, сейчас бы просто цвет поменять, самим не смешно?

0

Ну че они скоро зделают Windows 12 синий экран смерти ЛГБТ? Ну Че СкАзАтЬ ЗоЛоТоЙ ОбSoS!

0

Негры будут довольны,а геям-это понравится..?

-1

Только чёрным геям понравится)))))

0

Хорошо хоть,что не радужный.И на этом спасибо.

-1

АФРО экран смерти правильней! Думаю для полной толерантности должен быть и радужный экран смерти)))

-2

А почему не - цвета ЛГБТ ???....хм, как-то странно и подозрительно...😂😂😂

-2