Chrome остается на Windows 7: из-за коронавируса Google продлил поддержку, но ненадолго

Google решила продлить поддержку своего браузера на Windows 7 в связи с затруднительным переходом компаний на Windows 10 до 15 января 2022 года. Первоначально IT-гигант планировал ее завершить уже в июле 2021 года.

Несмотря на то, что Windows 10 уже больше 5 лет, достаточно много компаний, 21% согласно Google, все еще находится в стадии перехода на новую версию операционной системы. Ситуация с пандемией пошла не на пользу этому переходу, в связи с чем Google посчитали, что будет логично продлить поддержку еще на полгода, чтобы дать наибольшему количеству компаний возможность совершить этот «переезд».

Если последующего переноса даты завершения поддержки не будет, то после 15 января 2022 года Chrome перестанет получать обновления и новые функции на Windows 7.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

в 2022 году Гугл узнает что переход компаний на десятку всё ещё очень труден

6

Ничего, вот это мы точно переживём :) . Вот если Google пообещал бы с будущими обновлениями собирать поменьше персональных данных о пользователях - другое дело.

4

Это не важно, самое главное это - удобство. Тем более лучше вы не найдете

-6

Это кому как. Для меня удобство, это когда никто не лезет в мои личные данные и не диктует мне, как мне лучше защитить собственный акк. Лучше? Чем? По-моему, браузер один ИЗ - не более. Если уж на то пошло, сейчас половина браузеров на том же движке, с теми же инструментами и фичами (а у старых и поболее возможностей настроек чего либо будет, и есть масса людей, которые не обновляют браузер до тех пор, пока он вообще не перестанет адекватно простые страницы отображать). И задача у всех браузеров одна - показывать запрошенные страницы пользователю. Сейчас ВСЕ браузеры, кроме осла, с этим прекрасно справляются.

1

Ваши личные данные никто не трогает. Это просто телеметрия собирающая ваши запросы, местоположение и строить на них ваши предпочтения и персонализирует их чтобы вам было удобнее искать информацию. PS Яндекс тоже самое делает если вам легче от этого станет. И Я.Браузер тоже ничем не лучше. Да, и другие браузеры тоже не блещут

-3

Каждому своё. Лично я не люблю ПО для хомячков. Мне невнапряг настроить софтину под себя, как мне надо, а не кому-то. И да, яндекс браузером я тоже не пользуюсь (всмысле, для сёрфинга по сайтам).

-2

хорошая попытка, но нет.(хоть у меня 2 винды 7 и 10 но семерку не брошу)))

1

нехорошо получается. XP поддерживали гораздо дольше

0

Да ерунда это всё. У меня до сих пор 63 версия, и нормально она работает. Лично я не собираюсь вообще её обновлять. Кино-домино - всё кажет.

А вообще не очень понимаю, как люди юзают один единственный браузер на всё-провсё. Их посерийный "прогресс" - весьма спорный вопрос. Некоторое старьё, вроде оперы 12, до сих пор на что-то, да годится, на что уже не годится опера последних версий, например.

-2

уходит на покой потихоньку.

-2
-3

Не пожалел. Синхронизация на много лучше, плюс много фишек. А Лису пока настроишь чекнишься. После редизайна это уже не торт что был

0

Ещё разве остались те, кто 7 пользуется? Там же ни игры не идут, ни дрова не выпускают, сайты, наверное, и те не открываются. Уж если комп ведро ведром, то лучше пускай ХР ставят

-5