Wizards of the Coast принесла официальные извинения за спорные изменения в обновлении игровой лицензии D&D

На прошлой неделе вы, возможно, слышали, что компании Wizards of the Coast и Hasbro развязали полемику относительно OGL (Open Game License) для D&D. Планы по внесению непопулярных изменений, которые привели бы к ограничению неофициальных ролевых игр, были быстро отменены в попытке смягчить некоторую реакцию, но теперь Wizards of the Coast принесла официальные извинения и объяснила, как будет происходить OGL в будущем.

Извинения принес исполнительный продюсер Dungeons & Dragons Кайл Бринк в своем блоге на официальном сайте D&D Beyond. В этом сообщении Бринк говорит о желании создать "путь вперед" и утверждает, что компания "ошиблась" в отношении изменений OGL.

Нам очень жаль. Мы ошиблись. Наши формулировки и требования в проекте OGL были разрушительными для создателей и не соответствовали нашим основным целям — защите и культивированию инклюзивной игровой среды и ограничению OGL для TTRPG. Затем мы усугубили ситуацию, промолчав слишком долго. Мы причинили боль фанатам и создателям, в то время как более частые и четкие коммуникации могли бы предотвратить многое из этого

Бринк также объяснил, что будущие изменения в OGL будут более "открытыми и прозрачными", поскольку Wizards of the Coast теперь будет запрашивать отзывы игроков. До 20 января будет подготовлен новый проект OGL, и игроки смогут ознакомиться с изменениями и оставить свои отзывы. Затем Wizards будут использовать эти отзывы для внесения итераций в предыдущий драфт, таким образом, учитывая мнения игроков и делая процесс более прозрачным.

Бринк также описал контент, который никогда не будет затронут будущими изменениями OGL, например, видеоконтент, аксессуары для принадлежащего вам контента, неопубликованные произведения и многое другое.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

"защите и культивированию инклюзивной игровой среды"

Можно по русски объяснить, что они собрались защищать и зачем для этого им нужны культиваторы?

6

Очень напоминает анекдот.

Спойлер

Автосервис. Клиент смотрит счет и спрашивает у мастера:

— А что за пункт "Прокатило" — 10000 руб???

Мастер:

— Не прокатило? Вычеркиваем... .

3

Короче, теперь они будут делать то же самое, но теперь под прикрытием "Терешковой народ письма писал".

0