Xbox Cloud Gaming для ПК теперь доступен как через приложение Xbox, так и через браузеры для инсайдеров

Xbox Game Pass Ultimate Cloud Gaming (ранее известный как xCloud) был запущен на ПК и iOS этим летом, хотя и несколько окольным путем. И на ПК, и на iOS для Xbox Cloud Gaming требовался веб-браузер на основе Chromium, который работает достаточно хорошо, но, возможно, не является стопроцентно идеальным решением. Теперь Microsoft объявила, что Xbox Cloud Gaming теперь доступен на ПК напрямую через приложение Xbox для тех, кто подписался на программу предварительной оценки.

Сегодня мы рады сообщить, что добавляем Xbox Cloud Gaming (бета) в приложение Xbox на ПК с Windows 10 для участников Xbox Game Pass Ultimate из 22 стран, которые участвуют в программе Insider. Все, что вам нужно сделать, это подключить совместимый контроллер через Bluetooth или USB, запустить приложение Xbox, нажать кнопку «облачные игры», выбрать игру и начать играть. Мы также добавили несколько новых функций, которые помогут вам начать работу, в том числе легкодоступную информацию о контроллере и состоянии сети, социальные функции, позволяющие оставаться на связи с друзьями, и возможность приглашать людей - даже тех, которые также играют в облаке без установленной игры ​​- чтобы присоединиться к вам в игре.

В дополнение к нескольким небольшим дополнительным функциям сотрудник Xbox опубликовал на ResetEra сообщение, в котором намекает, что облачное приложение Xbox будет более совместимо с игровой панелью и, вероятно, будет предлагать меньшую задержку.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Очень жду у нас. Можно будет закрыть гештальт и пройти Fable 2 на PC.

1

фейбл 2 сейчас не играбельна

0

Кому как меня графика не смушает. Я видел играли и вполне норм смотрелось

1