Xbox Cloud Gaming станет быстрее за счёт перехода на блейд-серверы на базе Xbox Series X

В ближайшие несколько недель Microsoft значительно обновит сервис Xbox Cloud Gaming (Project xCloud). Прежде всего речь идёт о перехода на блейд-серверы с оборудованием от Xbox Series X, что позволит существенно снизить время загрузки игр и повысит частоту кадров. Также сообщается, что веб-версия Xbox Cloud Gaming вскоре выйдет из бета-тестирования.

«Сейчас мы находимся на заключительной стадии внутреннего тестирования, и в ближайшие несколько недель мы обновим игровые возможности для пользователей Ultimate», — говорит Карим Чоудри (Kareem Choudhry), руководитель отдела облачных игр в Microsoft. «Самая мощная в мире консоль прибывает в Azure».

Напомним, что в настоящее время Xbox Cloud Gaming работает на блейд-серверах на базе Xbox One S, из-за чего время запуска игр в облаке оказывается отнюдь не быстрым. Переход на оборудование от Xbox Series X позволит решить эту проблему. Также игрокам станут доступны проекты, оптимизированные для Xbox Series X|S.

В ближайшие недели веб-версия Xbox Cloud Gaming выйдет из стадии бета-тестирования и станет доступна всем подписчикам Xbox Game Pass Ultimate. Это означает, что вы сможете играть в игры от Xbox на iPhone, iPad и с других устройств, используя любой совместимый браузер (Chrome, Edge или Safari).

В конце года облачный гейминг запустится в Австралии, Бразилии, Мексике и Японии. Кроме этого, Microsoft намекает на появление новых тарифных планов в подписке Xbox Game Pass. Не исключено, что нас ждёт подписка, которая будет открывать доступ только к Xbox Cloud Gaming.

«Нам необходимо внедрять инновации, чтобы предоставить наши игры и услуги большему числу людей по всему миру, и мы изучаем возможности внедрения новых предложений по подписке для Xbox Game Pass», — говорит Лиз Хамрен (Liz Hamren), руководитель отдела игрового опыта и платформ в Microsoft.

Комментарии: 0
Ваш комментарий