Xbox Game Pass может получить более доступные уровни подписки

Текущая стратегия игрового подразделения Microsoft в значительной степени вращается вокруг Xbox Game Pass. Поскольку рост сервиса является для компании одним из главным приоритетов, можно предположить, что платформодежратель будет пытаться привлечь больше подписчиков не только за счет увеличения охвата, но и путем введения еще более конкурентоспособных ценовых уровней.

И, похоже, в компании действительно рассматривают такую возможность. Выступая на недавнем брифинге для СМИ, корпоративный вице-президент Microsoft по играм и платформам Лиз Хамрен намекнула, что компания может рассмотреть введение более дешевых уровней подписки на Xbox Game Pass.

"Нам необходимо внедрять инновации, чтобы предлагать наши игры и услуги большему количеству людей по всему миру. И прямо сейчас мы изучаем возможности внедрения новых предложений по подписке для Xbox Game Pass. Суть в том, что мы творчески и динамично подходим к вопросу о том, как принести радость и объединить в сообщество игроков каждого на планете, независимо от устройств, географических регионов и финансовых реалий".

Далее она отметила, что с момента запуска Game Pass модель подписки хорошо зарекомендовала себя как среди потребителей, так и разработчиков.

"Мы делаем все это, потому что Game Pass работает. С Game Pass игроки тратят на игры на 20% больше времени, пробуют на 30% больше жанров и на 40% больше игр в целом, включая проекты вне подписки Game Pass".

На этом же мероприятии Хамрен отметила, что несмотря на растущее внимание к облаку и сервисам, консольный сегмент по-прежнему остается центральным фокусом Microsoft. Компания уже работает над новыми Xbox.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

могли бы в древние игры бесплатно давать играть

0

И все равно не будет продаваться, ахахаха

0