Xbox готовит большой хит? Microsoft работает над таинственным сиквелом, на создание которого может уйти 10 лет

На прошлой неделе "Иск геймеров" против Microsoft был дополнен новыми жалобами, а также информацией, предоставленной Sony. В то время под радаром осталось то, что один из руководителей Microsoft заявил в иске, что Xbox имеет в разработке сиквел, на создание которого может уйти десять лет.

Как отметил репортер Axios Стивен Тотило, в "Иске геймеров" есть несколько интересных заявлений и документов от Microsoft. В этих документах, которые были частично отредактированы, мы можем увидеть, что один из руководителей Microsoft заявил, что компания работает над "предстоящей игрой по франшизе [REDACTED], разработка которой может занять десятилетие".

Это гигантский цикл разработки даже в современной игровой индустрии для ААА-игры с самым высоким уровнем бюджета. Это означает, что цикл разработки игры будет более длительным, чем, скажем, у Dead Island 2, которая находится в аду разработки уже около девяти лет, и, в отличие от Dead Island 2, это намеренный и продуманный шаг.

У нас нет ни малейшего представления о том, к какой франшизе относится это продолжение, но интересно отметить, что оно упоминается наряду с затянувшимся циклом разработки Halo Infinite, что указывает на то, что, скорее всего, это эксклюзив для Microsoft.

С другой стороны, чтобы получить бюджет на десятилетний цикл разработки от Microsoft, это должна быть самая лучшая франшиза, да еще и хорошо продаваемая на консолях. Эта информация дает больше вопросов, чем ответов, но, тем не менее, интересно узнать, к чему готовится на горизонте один из крупнейших производителей видеоигр в мире.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

уухахаха,они итак все по 10 лет выпускают и то обсераются

4

Отменят на 9 году разработки

2

Давайте не 10 лет, а то сони заполнит нишу кинцом и тогда майкам придется переделывать игру с механикой на кинцо еще 10 лет, и так по кругу

0

10 лет на революционную графику и анимации. Нах оно надо?

0

Смешно))). Теперь 10 лет ждать одну игру надо... То-то я смотрю они уже 2е поколение консолей без игр держат, а тут вон оно что))). Видимо такая тенденция у них для всех будущих игр намечена, раз ни одной игры стоящей так и не выпустили на нынешнем поколении консолей, да и на предыдущей был практически голяк...

0

Очередная дичь про то как на боксе игорь тонет. Не надоело эту мантру 7 лет кряду читать?

-2

Если бы у тебя консоль была, то ты бы точно так не говорил, а учитывал некоторые факты... Про мультиплатформенные игры нет смысла говорить, они и так на ПК и Playstation выходят, их не учитывают когда приобретают консоль, Майки сами уже долгое время твердят о скором выпуске игр только для их платформы, а по факту их нет. Думаешь бокс из за геймпаса (в основном там старьё и не всем из за этого интересен) только берут? Нет, как раз ещё из за того что может выйти на него, а не на другую консоль. Теперь понятно или дальше дичь будешь нести?

0

Если бы у тебя была консоль.....

Есть она у меня. Ты хоть поинтересуйся,прежде чем чушь нести. Ты как начал печатать свой коммент,сразу про*рал попытку в объективность с первого же предложения.

Словно шизоид, выдумываешь,что там у других и уже выдаёшь, как готовый факт. Извиняй за грубость.

Бокс покупают именно из-за сервиса Gamepass,либо же из-за любви к бренду коих гораздо меньше. Он бы не продался выше 20млн,если бы не сервис и обещание Фила,что все игры будут в подписке.

"Нет, как раз ещё из за того что может выйти на него, а не на другую консоль".

Ну так,то что выйдет и будет доступно в рамках сервиса,только и всего,что подтверждает мои слова.

Вообще угараю с любителей читать мантру про отсутствие игр, но при этом никто не угарает,что у конкурента не вышло ни одного экза чисто для 5ой плойки в 2022ом году.Несправедливо(. Бокс всё же- это ещё бесплатные игры от партнёров.Forza Horizon 5, Plague Tale 2, Scorn, Lies of P, Стражи Галактики, Атомик Харт и т.д. Плевать вообще простому потребителю,какими путями игры создаются,будь-то внутренняя студия или партнёры. Биллибои уже деньжат знатно сэкономили,зато наигрались обалдеть.

-2

Скайрим 2? Хотя там уже больше 10ти.

0

Что у них за привычка такая? Обещать что-то большое, но как-нибудь потом.

Чем-то политиков напоминают.

0